Шахта им.Святой Блаженной Матроны поздравила жителей города Торецка с праздниками

08.01.2018
1230
0

Шахта им.Святой Блаженной Матроны поздравила жителей города Торецка с праздниками

Декабрь и январь месяц знаменателен большим количеством праздников, столь любимыми в народе. Горожане города Торецка, особенно самые маленькие, смогли 23 декабря, вполне насладится праздничным настроением и ожиданием чудес, которые дарит великий святой, настоящий любимец малышей – Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец! Шахта имени святой блаженной Матроны Московской решила сделать этот день настоящим праздником для детей и их родителей. Под патронатом главы Торецкой городской военно-гражданской администрацией Ярослава Дмитриевича Руденко, коллективом и руководством предприятия было принято решение устроить большой праздник для детей в районе центрального рынка и поздравить, от всей души, всех горожан с праздником святого Николая Чудотворца. Замечательные повара столовой шахты всю ночь пекли пироги с повидлом, жарили вкуснейшие пирожки, вложили немного своей любви и приправили добротой, которые жители города смогли отведать просто так. У каждого была возможность выпить ароматного чая и кофе, а дети получали пакет со сладостями и вкусностями – шоколадными конфетами и мандаринами. Всем известна любовь святого к неожиданным подаркам, отдаче радости и своей любви к людям. Коллективу шахты захотелось это все передать всем, кто подходил к праздничным палаткам. Неожиданным подарком для жителей и гостей города стал профессиональный фотограф, который фотографировал всех желающих.

Праздничное настроение создавали ведущие – Дед Мороз и Снегурочка. Кстати, мало кто знает, что прообраз Деда Мороза, это именно святой Николай Чудотворец. Детвора танцевала, пела, водила хороводы, фотографировалась с ведущими и родителями. У каждого была возможность, позднее, взять свои готовые и обработанные фото с официальной страницы шахты имени святой Матроны в Facebook. Праздник прошел весело и радостно.

27 декабря в центральном холле, на шахте имени святой блаженной Матроны, коллектив подвел итоги работы за год. Руководство предприятия поздравило коллектив шахты с праздниками, были подведены итоги работы за год. Почетные грамоты и ценные призы, из рук руководства шахты, получили лучшие звенья забойщиков, ГРОЗ и проходчиков. Также были отмечены лучшие сотрудники (те, кто работал чуть эффективнее и результативнее на предприятии по итогам года) предприятия по профессиям и участкам. Коллектив шахты и номинантов поздравили гости: воспитанники воскресной школы храма в честь святой блаженной Матроны Московской песнями и театральной постановкой сказки, герой Украины, заслуженный шахтер - Шемук Сергей Александрович, а также настоятель храма шахты - отец Александр Фронтовский. Детей, в свою очередь, поздравили Дед Мороз со Снегурочкой. Коллектив шахты не словом, а делом, показал, что является крепким, сильным и умеет достигать поставленных целей!

30 декабря коллектив шахты также поздравил жителей и гостей города вкуснейшими пирожками, чаем и кофе, а также сладкими подарками для детей. Помимо Деда Мороза и Снегурочки, горожан и гостей города поздравили с праздниками и воспитанники музыкального училища города, которые исполнили национальные украинские песни, под которые танцевали большинство присутствующих на площади. Возле елки дети водили хороводы, а Снегурочка и Дед Мороз фотографировались со всеми желающими, соцсети, позднее, пестрили селфи и фото с этого праздника. Так хорошо, когда рождественская радость  касается души человека!

И без внимания не были оставлены те, кто нуждается больше всего в поддержке и заботе. Коллектив шахты, в лице директора по персоналу Тимченко Романа Владимировича и настоятеля храма в честь святой блаженной Матроны Московской отец Александр Фронтовский, поздравил детей Центра социально-психологической реабилитации детей города Торецка и деток, которые находятся на лечении в детском отделении городской больницы. От шахтеров и всего коллектива шахты детки получили сладкие подарки.

Приятно дарить людям любовь, заботу и радость. Коллектив шахты имени святой блаженной Матроны подарил от всей души немного своей любви и заботы. Приятно, когда горожане и те люди, которые находятся рядом, улыбаются. Давайте дарить ближним тепло улыбок, радость и свою любовь, действиями и поступками, как делает это коллектив шахты. И тогда радость будет наполнять нашу с вами душу, и мир вокруг станет лучше!!!   

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Шахта им.Святой Блаженной Матроны, Новогодние праздники, поздравления
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама