Шахтарочки состязались на Черноморском побережье

22.10.2010
1206
0

Чтобы показать свое мастерство, на Крымский полуостров, в город Алушту отправились Елена Прудникова с шахты "Южная", "северянка" Наталья Дондова и представительница шахты им. Дзержинского Ирина Дубовская. Надо сказать, что дзержинские шахтарочки впервые принимают участие в такой спартакиаде, поэтому естественным было их волнение. Чтобы поддержать боевой дух, оказать  моральную поддержку  наших участниц сопровождал В. Я. Сорочук, ставший руководителем  дзержинской группы.

На протяжении 5 дней  в числе 51 участницы из 20 команд разных городов Украины наши представительницы состязались в беге, играли в шашки, принимали участие в тематических конкурсах по горному делу, демонстрировали  вокальное и  хореографическое   мастерство,  умение декламировать  поэтические произведения.




Результатом поездки наших шахтарочек стало 14 командное место. А вот в личном зачете в беге на 100 метров отличилась  Елена  Прудникова, поднявшись на третью ступень пьедестала почета. Порадовали  жюри хорошими  выступлениями  в вокальном конкурсе Ирина Дубовская, в хореографическом - Наталья Дондова, чтении поэзии - Елена Прудникова. Кстати, восточные танцы Натальи Дондовой настолько впечатлили организаторов спартакиады и членов судейской комиссии, что она была приглашена для участия в заключительном гала-концерте.

И хотя победителями наши шахтарочки не стали, лавры лидеров соревнований были отданы львовским участницам, приятные впечатления от атмосферы спартакиады и общения они получили, за что и благодарят генерального директора ГП "Дзержинскуголь" Д. М. Житленка, профсоюзного лидера угольщиков В. П. Щербаня и директора шахты им. Дзержинского В. Д. Герта, обеспечивших участие в отраслевых состязаниях.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама