21.08.2012
938
0

Разошлись «по нулям»

V тур. Ш. им. Дзержинского – ш. им. Св. Матроны Московской. 0:0. Арбитры: Г. Чевичалов, В. Малёнкин. 200 зрителей.

Весь матч прошел в равной борьбе. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Честь и хвала за нулевую ничью вратарям обеих команд: А. Коваленко и Д. Шпикуляку, им принадлежит львиная доля успеха.

За три минуты - три гола

Ш. «Южная» - РМЗ. 3:0 (0:0). Арбитры: Г. Чевичалов, В. Малёнкин.

Буквально до последних минут счет матча не был открыт. А в тот момент, когда арбитр уже посматривал на секундомер… Впрочем, лучше предоставлю читателям «Дзержинского шахтера» стенограмму последних трех минут игры:

48-я мин. «Южанин» Д. Башкиров не ударил, а просто пнул мяч почти с линии ворот – 1:0.

49-я мин. Центрфорвард «Южной» Б. Тарасов пробил по пустым воротам – 2:0.

50-я мин. Чтобы никто не сомневался в заслуженной победе «южан», Б. Тарасов «расстрелял» вратаря РМЗ с     3-х метров - 3:0.

Игра с переменным успехом

VI тур. Ш. им. Св. Матроны Московской – ш. «Торецкая». 2 : 2 (2 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, В. Малёнкин. 300 зрителей.

У команды Св. Матроны в первом тайме была более осмысленная игра – голы забили Д. Демченко и А. Даниленко. А во втором тайме скорости и задора было больше у «торетчан» - голы на счету А. Збандута и Д. Реплянского. В итоге – боевая ничья.

«Южная» взяла «золото»

Ш. «Южная» - ш. «Северная». 2:0 (1:0). Арбитры: Г. Чевичалов, В. Малёнкин.

Интрига встречи такова: «Южная» имела 10 очков, «Северная» - 12, поэтому выигрыш «южан» выводил их на Олимп, а «северяне» довольствуются «серебром». Только начался матч, как стадион захлестнула волна кричалок болельщиков с «Южной». Оборона «Северной» вовсе не выглядела непроходимой, и уже на 10-й минуте центрфорвард «южан» Б. Тарасов, выиграв дуэль на    2-м этаже, головой забил гол. С началом 2-го тайма кричалки «Юж-на-я!» возобновились с неистовой силой, и форвард «южан» Д. Ямполь откликнулся на призыв своих болельщиков: сделав ложный замах для удара, положил всю защиту «Северной» в горизонтальное положение и пробил по пустым воротам – 2 : 0. Высший класс! Вот мы и узнали, кто взошел на Олимп – команда шахты «Южная». Поздравляем!