27.02.2013
999
0

3 тур. ш. «Северная» - ш.им. Дзержинского. 5:1 (1:1).

«Северная» вышла на игру, не зная горечи поражения: все предыдущие дерби заканчивались викторией, но… На 10-й минуте «Дзержинка» вышла вперед – 0:1 (гол забил Сергей Луценко). Восстановил равновесие В.Лапшин (ш. «Северная») – 1:1. Первый тайм был равным и по счету, и по игре. Игра во 2-м тайме показала, что у «северян» «милостыни» в виде подаренных 3-х очков не дождешься. За какие-то 5 минут А.Терехов делает «дубль», а увеличивают счет Р.Трошин и В.Лапшин, что означало полное крушение чаяний «Дзержинки».

Ш.им.Св.Матроны Московской – ш. «Торецкая». 5:3 (1:1).

До перерыва соперники  сумели обменяться голами – 1:1 (голы забили: у Св. Матроны А.Даниленко, а у «Торецкой» Р.Евтушевский). Во     2-м тайме «Св.Матрона» постаралась максимально использовать весь свой атакующий потенциал, а вот «Торецкой» было необходимо не пропустить. После перерыва команда ш.Св.Матроны в течение 6 минут беспокоила «Торецкую» ударами с близких дистанций (М.Карачаров – «хет-трик», Д.Прапорщиков), а у «Торецкой» точные выстрелы у Д.Сазонова и А.Горбатого.

4 тур. Ш.им.Дзержинского – ш. «Торецкая». 7:4 (1:4).

Весть о том, что «Торецкая», ведя в счете – 4:1, в итоге проиграла «Дзержинке» - 4:7, взорвалась «тунгусским метеоритом» для всех. Дело в том, что «Торецкая» была фаворитом в    1-м тайме (голы забили Р.Евтушевский – «хет-трик», Е.Горбатый, а у соперника – В.Галинский). Диву даешься, но «Дзержинка» поставила этот статус «торетчан» под сомнение уже на 1-й минуте 2-го тайма. Уж сколько раз твердили миру, что футбол не прощает безответственности, что нельзя обольщаться преимуществом, достигнутым ранее, что каждый матч имеет свои законы, главный из которых – уважать соперника, какой бы силы он ни был. Тревожный звонок для «торетчан» прозвенел уже на первых минутах 2-го тайма, «Торецкая» не «прислушалась»… И была наказана. Лидером атак «Дзержинки» стал Виктор Галинский, который сделал «дубль», а его товарищи по команде помогали увеличивать счет: И.Руденко – дважды, а также С.Ахметов и В.Петренко. «Дзержинка» доказала, что безвыходных ситуаций не бывает.

Этим туром закончилось 2-е зимнее первенство Дзержинского теркома профсоюза угольщиков при финансовой поддержке ГП «Дзержинскуголь» и шахты им.Св.Матроны Московской, посвященное Дню защитника Отечества. Надо отдать должное организаторам зимнего турнира. Сразу после финального свистка участникам был предложен концерт: выступили участники художественной самодеятельности ДК ш. «Северная». В исполнении Майи Первак и Вероники Петренко прозвучало несколько вокальных номеров. Участники соревнований поблагодарили девушек громкими аплодисментами.

После выступления вокалистов председатель Дзержинской территориальной организации ПРУПУ В.П.Щербань поприветствовал футболистов, выразив им благодарность за красивые, интересные, зрелищные матчи, подчеркнув, что главное не победа, а участие. Он пожелал всем дальнейших спортивных побед как на трудовом фронте, так и в спорте. Все команды выстроились в шеренгу, ожидая церемонию награждения. Она прошла по олимпийской системе: первой  награждалась команда ш. «Торецкая», занявшая 5-е место, на 4-м месте «южане». Командам были вручены грамоты и премии. Бронзовыми призерами стали футболисты ш. им.Дзержинского, которые получили премию и медали. Второе место в турнире присуждено шахте им.Св.Матроны Московской с вручением «серебряных» медалей и денежной премии.  А переходящий Кубок турнира В.П.Щербань вручил капитану команды «северян» Владимиру Лапшину и всем футболистам – «золотые» медали и премию в 1400 грн.

За добросовестное отношение к своим обязанностям по проведению соревнований награждены денежными премиями главный судья соревнований Г.Г.Чевичалов, главный секретарь В.П.Цыганков и медсестра В.И.Флоря.