Широкая Масленица в библиотеке

16.03.2016
873
0

Широкая Масленица в библиотеке

Масленица — славянский традиционный праздник, сохранившийся с языческих времен, который отмечается в течение недели перед Великим постом.  Этот весенний праздник — встреча весны и проводы зимы – всегда справляли весело, а тому, кто отказывался праздновать пророчили беду.

На масляничной неделе с 9 по 11 марта в библиотеке-филиале №7 (микрорайон №1) вниманию читателей была представлена информационная выставка-народный календарь «Широкая масленица».

Посетители библиотеки узнали историю Масленицы, о том, как именно величают каждый из дней масленичной недели и как наши предки праздновали и шутили на Масленицу. Библиотекари рассказали о книгах, в которых можно прочитать об истории праздника и показали мультфильмы «Ишь ты, масленица!». А показ слайдов с картинками из презентации «Встречай Масленицу!» был прекрасным дополнением к предлагаемому материалу.

Гостей библиотеки ждал сюрприз – чай и,  конечно же,  румяные блины.

Хочется отметить кулинарное мастерство наших читательниц Лысенко С.А., Найденовой Г.К., Шестак Т.К., которые специально для праздника испекли эти чудо-угощенье, причём у каждой из хозяек был свой рецепт и все они были очень-очень вкусными!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: масленница. библиотеки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама