Школа станет родным домом

05.09.2013
1081
0

Школа станет родным домом

В это верят родители первоклассников, которые сегодня впервые переступили порог школы. На это надеются учителя, встречая после лета своих отдохнувших и повзрослевших учеников. Это чувствуют сами ребята, соскучившиеся за время летних каникул за своим классом, за друзьями и учителями. Поэтому и называют первое сентября большим праздником, ведь касается он буквально каждой семьи.

В этом году торжественные линейки, посвященные Дню знаний, в городе прошли в начале недели. Первый звонок нового учебного года сразу же позвал ребят за парты. Но сначала, как и полагается, встретили первоклассников. В школе №9, например, в этом году целых три первых класса, и это радует. А всего в этой школе сели за парты 590 учащихся. Школа гордится тем, что среди одиннадцатиклассников 13 претендентов на медали.

С началом учебного года большую дружную семью школы №9 поздравил секретарь горсовета Ю. Н. Евсиков. Самые лучшие пожелания учителям и учащимся он передал от городского головы В. Н. Слепцова. Городская власть и городской отдел образования позаботились о том, чтоб все школы города были подготовлены к новому учебному году, чтобы дзержинские ребята шли в ногу со временем, работая за компьютерами и осваивая новые предметы и технологии.

Главное внимание в этот день, конечно же, приковано к первоклассникам. Ведь они – будущее, и не только школы, но и города, страны. 

Здесь и будущий спортсмен,

И известный бизнесмен.

Здесь и будущий строитель,

И заслуженный учитель.

Здесь есть врач, и есть артист,

Есть шофер и программист.

Повар есть и есть военный,

Космонавт обыкновенный.

Посмотрите в эти лица!

Как в них можно не влюбиться!

А им еще предстоит влюбиться в школу, в знания, в учителей. И пусть это будет обязательно с каждым.

В дорогу, девчонки! В дорогу, мальчишки!

По лесенке школьной шагайте смелей!

В добрый путь!

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама