Симоненко: у правительства нет четкой программы развития экономики

25.03.2016
979
0

Симоненко: у правительства нет четкой программы развития экономики

В Украине никто не борется с коррупцией, так как действующий режим сам является источником коррупции.

Об этом заявил лидер левых сил Петр Симоненко в интервью.

«Правящий режим, а он есть источник коррупции, основанной на схемах и методах предшественников, сам себя сажать не будет», — заявил Симоненко.

По мнению политика, в настоящее время у правительства нет четкой программы развития экономики и социальной сферы, равно как и отсутствуют конкретные сроки выполнения задач и ответственные за их выполнение.

«Вместо всего этого имеем многостраничный перечень намерений и планов. Безусловно одно: задача режима и правительства - это выполнение программы МВФ. Отсюда мы имеем неподъемные для простого труженика тарифы, африканские зарплаты при европейских ценах. Отсюда и заявления американских политических див о том, мол, грех украинцам жаловаться на жизнь, посмотрите, как в Либерии живут, и поймёте, что тут у вас почти рай», — подчеркнул Симоненко.

Лидер левых сил отметил, что во время, когда лоббировалось подписание Ассоциации с ЕС, коммунисты пытались показать пагубность последствий такого шага, но им затыкали рот, в то время, как простым людям «пудрили мозги» безвизовым режимом, еврозарплатами, европенсиями, а также зоной свободной торговли.

«А ведь те, кто протаскивал, прекрасно знали, чем это закончится. Зона свободной торговли закончилась ещё в январе, когда все квоты на поставки продукции в ЕС исчерпали, а морковка безвизового режима, которой «европредатели» постоянно размахивали перед людьми, сгнила на корню», — заявил политик.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Симоненко, Развитие экономики
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама