Ситуация на рынке недвижимости в Украине продолжает ухудшаться

01.04.2017
1187
0

Ситуация на рынке недвижимости в Украине продолжает ухудшаться

Эксперты заявили, что тенденции на рынке недвижимости значительно ухудшаются: предложения увеличиваются, спрос уменьшается, рынок недвижимости серьезно лихорадит. 

Последние несколько месяцев цены на квартиры не изменялись, как не было заметно и существенной покупательской активности. В это время, как правило, рынок недвижимости активизируется, но в этом году «высокого сезона» ждать не приходится. 

Казалось бы, после увеличение минимальной зарплаты спрос на недвижимость должен был вырасти, но здесь сыграли свою роль два парадокса. Те, кто действительно выиграл от повышения заработной платы, не настолько платежеспособны, чтобы купить жилье, а вот более платёжеспособные круги населения, например, владельцы малого и среднего бизнеса, только потеряли от нововведения. 

При этом предложение на рынке недвижимости выросло. Ведь налоги на недвижимость стали больше, коммунальные услуги дорожают, и люди, чьи квартиры раньше стояли пустыми, теперь вынуждены их сдавать. 

Правда, в населенных пунктах возможно влияние и местных факторов. Например, в том же Харькове спрос на квартиры возрос, так как в городе большой процент беженцев, которые уже устроили свою жизнь, хотят остаться и думают о собственном жилье.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: недвижимость, рынок, ухудшение, Украина
Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама