Ситуация с центральным водоснабжением Новгородского критическая!

26.04.2019
1353
0

Вниманию Новгородцев!

Информируем Вас об ухудшении ситуации с водоснабжением поселка. Реверсная прокачка воды только частично решает проблему обеспечения минимальными объемами воды отдельных районов поселка. Подвоз воды под угрозой, в связи с окончанием горюче топливных материалов в резервном фонде. Средства в бюджете поселкового совета отсутствуют, в связи с предоставлением государством льгот предприятиям по уплате налогов. Потери местного (поселкового) бюджета составляют 85%.

Напоминаем, что ситуация с отсутствием водоснабжения связана с задолженностью КП "Компания Вода Донбасса" за электроснабжение. Обращаемся к жителям пгт. Новгородское - "Погасите задолженность за потребленные жилищно-коммунальные услуги".

Обратите внимание на откорректированный график прокачки воды из скважин и подвоза воды. Новгородская поселковый совет обратился за помощью к Донецкой областной государственной администрации, областного военно-гражданской администрации, а также с международными гуманитарных организаций за помощью в строительстве еще одной скважины и установку оборудования для обеззараживания воды.

На сегодняшний день вопрос восстановления электроснабжения насосной станции КП "Компания Вода Донбасса» - не решено и лежит в компетенции Кабинета Министров Украины и Верховной Рады Украины.

Новгородцы! Экономно использовать воду. Оказывайте помощь одиноким пожилым людям.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пгт Новгородское, КП Компания Вода Донбасса, проблемы с водоснабжением
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама