Славили Николая Чудотворца

01.01.2018
1131
0

Славили Николая Чудотворца

В день Святого Николая в музыкальной школе города Торецка состоялся концерт воспитанников воскресной школы храма Св. Климента. Маленькие христиане своими  звонкими и чистыми голосами исполняли песни, в которых славили великого Чудотворца Николая, благодарили его за многие добрые дела и чудеса, подарки и исполнение заветных детских мечтаний.

Ведущие концерта Дима и Лиза познакомили ребят и взрослых, присутствовавших на концерте, с историей жизни Николая Угодника, описанием чудес, исцелений и помощи, сотворенных им при жизни. Самый известный в православии пример, когда Святой Николай помог соседу, имеющему трех дочерей, подбросив им мешочки с деньгами для приданого, ребята продемонстрировали в инсценированной постановке. Театрализованные сценки, которые разыгрывали на сцене маленькие артисты в ярких и красивых костюмах, учили детей тому, как нужно праведно жить, различать добро и зло, стараться совершать больше добрых и нравственных поступков, не обижать слабых, молиться и прославлять Господа нашего Иисуса Христа.

Большая  роль в подготовке концерта, конечно же,  принадлежит руководителям воскресной школы - Н. И. Швыгиной, Е. И. Петрухиной, Н. П. Гладких, которые отдают свое время, душу и сердце своим воспитанникам.

В завершение праздника настоятель храма Св. Климента, протоиерей Александр Франтовский поздравил детвору с Днем Святого Николая, поблагодарил за прекрасный концерт и пригласил всех воспитанников на сладкую трапезу в честь праздника, а ребята, присутствовавшие на концерте, получили в подарок конфеты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Николай Чудотворец, воскресной школы храма Св. Климента
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама