Служба МЧС информирует:

23.09.2013
762
0

Вредные привычки

привели к гибели

На прошлой неделе в городе произошёл пожар, унёсший сразу две человеческие жизни. Случилось это 12 сентября в посёлке Кирово на улице Новая. Когда после пяти часов вечера из двухкомнатной квартиры на пятом этаже дома № 2 повалил удушливый дым и внутри, за запертой дверью никто не отозвался, испуганные соседи вызвали пожарных. Те прибыли незамедлительно и вынуждены были взломать дверь квартиры, чтобы выполнить свою спасательную миссию. После того, как пламя погасили, и заполнивший квартиру густой дым немного рассеялся, стало ясно, что наихудшие опасения оправдались: обнаруженные в квартире люди - женщина и мужчина - не подавали признаков жизни. Шестидесятилетнюю погибшую нашли на кровати с ожогами тела. По предварительной версии, женщина уснула с непотушенной сигаретой в руке. Соседи свидетельствуют, что погибшая много курила и вместе с сожителем злоупотребляла алкоголем, последнее подтверждают и обнаруженные в помещении пустые бутылки из-под спиртного. Труп мужчины, личность которого ещё предстоит установить милиции, был найден в другой комнате на полу, возможно, он пытался спастись, но не успел, задохнувшись в дыму. Точную картину произошедшего устанавливает следствие.

Огонь повредил только одну комнату в злополучной квартире, но при тушении пожара пострадали две квартиры снизу - их залило водой. Спасатели в очередной раз призывают жителей города соблюдать осторожность и не курить в постели, тем более, в нетрезвом состоянии - последствия этого, как в данном случае, могут быть самыми печальными.


Не дожил

до своего юбилея

В понедельник, 16 сентября, житель посёлка Курдюмовка погиб в результате пожара, не дожив всего несколько дней до своего шестидесятилетия. Пожар вспыхнул в частном домостроении днём, и соседи, не растерявшись, принялись тушить пламя, предварительно вызвав спасателей по номеру "101". Прибывшим пожарным осталось только загасить тлевший огонь. В доме был обнаружен труп проживавшего здесь мужчины. Причины пожара и гибели человека устанавливаются. В огне сгорело несколько предметов мебели, повреждены пол и стены.

Краткая справка.

За 8 месяцев с начала года в Дзержинске на пожарах погибло три человека, а только за 17 дней сентября - четверо.


Дарья ДЕЕВА.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама