Сначала согласование, потом ремонт

07.07.2014
1300
0

Лето в разгаре, и для коллектива филиала «Техноком» ЧП «ИРД» наступили самые жаркие дни в буквальном и переносном смыслах. Ведь сегодня полным ходом ведутся ремонтные работы по подготовке жилого фонда города к осенне-зимнему периоду. Вопрос подготовки жилья к холодной поре года, которая уже скоро заявит о себе, постоянно находится на контроле городского головы В. Н. Слепцова. Мэр города ежегодно нацеливает коммунальных работников на необходимости начала проведения подготовительных работ сразу по окончании предыдущего отопительного сезона. И текущий год не стал исключением из этого правила. Уже с первыми весенними днями работники филиала «Техноком» под руководством генерального директора А. А. Калюсского приступили к освоению запланированных объемов ремонтных работ.

Переступив порог второго полугодия, можно констатировать, что за первые шесть месяцев выполнено многое из намеченного, и это только часть мероприятий по подготовке к зиме, которые необходимо реализовать к осени. В частности, по состоянию на 1 июля 2014 года отремонтировано 2670,5 м кв. кровель, в том числе шиферных – 592,7 м кв., битумных – 2077,8 м кв. Произведен ремонт межблочных и деформационных швов – 7032,6 м п. Оштукатурены и выкрашены 58 подъездов. Заменено более 3 тыс. м труб систем центрального отопления, холодного водоснабжения и канализационных стоков. Выполнена ревизия и замена запорной арматуры в количестве 622 единиц, а также ремонт и замена электропроводки – 508 м п. Кроме того выполнены работы по остеклению подъездов и замене деревянных окон на металлоплатсиковые http://www.luksor.ru/stati/kak-vibrat-v-kazani-osteklenie-varianti-ostekleniya-balkonov-i-lodzhiy.

Следует особо подчеркнуть, что наряду с проведением ремонтных работ филиалом «Техноком» многие жильцы проводят ремонты собственноручно в своих квартирах, а это чревато серьезными последствиями без предварительного согласования этих работ с жилищным предприятием. Мы уже неоднократно писали о том, что в настоящее время системы центрального отопления остаются заполненными водой круглогодично, и по окончании отопительного периода также. Таким образом, несогласованное с филиалом «Техноком» вмешательство во внутридомовые коммуникации может обернуться неприятным сюрпризом не только для жителя, затеявшего ремонт, но и для его соседей, и для всего дома в целом. Подобные случаи уже были в Дзержинске. Более того, сегодня каждый наслышан о том, что в городе в связи с нестабильной ситуацией в регионе проводится масштабная работа по обустройству в подвальных помещениях жилых домов убежищ. И нерадивый жилец, нарушивший своими необдуманными действиями систему коммуникаций, может их попросту затопить, а этого допустить ни в коем случае нельзя!

Поэтому, уважаемые дзержинцы, прежде чем проводить ремонтные работы в своей квартире, обязательно проконсультируйтесь с мастерами и начальниками жилищно-эксплуатационных участков по месту жительства либо по телефону аварийно-диспетчерской службы «Технокома» 4-30-30, чтобы согласовать свои действия во избежание неприятностей. Причем это относится ко всем видам ремонтных работ, так как любая ошибка в ходе проведения личного ремонта может дорого стоить и вам, и остальным жильцам.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама