Снова со светом более 4 тысяч домохозяйств: ДТЭК Донецкие электросети продолжает ремонты сетей

30.09.2022
2720
0

В течение суток специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли возобновить электроснабжение 6 населенных пунктов, обесточенных из-за обстрелов. Снова со светом более 4 тысяч домохозяйств. Специалисты энергокомпании прилагают максимум усилий, чтобы восстановить электричество как можно скорее и помочь жителям региона в тяжелой ситуации постоянных боевых действий.

За 29 сентября аварийно-ремонтным бригадам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично вернуть свет в 6 населенных пунктов в Бахмутском, Волновахском, Покровском и Краматорском районах Донбасса. Снова с электричеством 4235 домохозяйств.

Вчера энергетики смогли провести ремонты в Бахмутской громаде и вернуть электроснабжение до 2,7 тысячи домохозяйств. Напомним, что Бахмутская громада постоянно страдает массированными обстрелами. По словам Павла Кириленко, главы Донецкой области, Бахмутское направление остается одним из самых трудных.
Специалистам энергокомпании также удалось с разрешения военных восстановить свет для более 600 домохозяйств Авдеевской громады, почти 400 – Великоновоселковской громады и почти 300 – Торецкой громады. Кроме того, выполнены ремонты в Славянском и Марьинском громадах.

Боевые действия в Донецкой области продолжаются. Из-за массированных обстрелов и отсутствия доступа без света пока остаются 82 населенных пункта. Самые сложные направления – Бахмутское, Авдеевское, Торецкое и Марьинское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 218 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама