Соблюдайте правила безопасности пользования газом

26.09.2013
1090
0

С 16 сентября по 16 октября текущего года в городе Дзержинске и прилегающих поселках проводится месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту.

Газ - ценнейший продукт, который во многом облегчает нашу жизнь, но при неумелом и халатном отношении к нему вы подвергаете жизни как свою, так и своих родных и близких огромной опасности.

Самый большой недостаток природного и сжиженного газа - их взрывоопасность.

Как правило, все несчастные случаи в быту, связанные с газом, происходят по вине самих абонентов. За всеми несчастными случаями стоят человеческие жизни и значительный материальный ущерб.

С целью предотвращения возникновения несчастных случаев, недопущения травматизма и гибели людей при использовании газа в быту напоминаем о простых и действенных правилах обращения с газом и газовыми приборами:

- при включенных газовых приборах форточка должна быть постоянно открыта — приток свежего воздуха обеспечит полноту сгорания газа;

- не устраняйте неисправности самовольно: не вмешивайтесь в систему газоснабжения;

- не устанавливайте самостоятельно газовые приборы, не производите перепланировку помещений, в которых установлены газовые приборы, не изменяйте конструкцию дымовых и вентиляционных каналов, не пользуйтесь газовыми приборами после истечения срока действия акта о проверке и прочистке дымовых и вентиляционных каналов, не заклеивайте вентиляционные каналы.

В случае необходимости перестановки газового оборудования вы можете обратиться в эксплуатационную газовую службу. Не привлекайте к этой ответственной работе случайных людей!

Почувствовав запах газа в квартире, в подъезде, подвале и других помещениях, не зажигайте спички, не курите, не включайте и не выключайте электроосвещение и электроприборы, перекройте газ, проветрите помещение и вызовите аварийную газовую службу по телефону 104.

ПОМНИТЕ! В загазованном помещении достаточно искры, чтобы произошел взрыв!

Не будьте безразличны! Ведь своевременно принятые вами меры помогут избежать печальных последствий! Соблюдайте правила безопасности пользования газом!

Соблюдение правил безопасного пользования газом в быту помогут избежать возникновения несчастных случаев!

Дзержинское управление по газоснабжению и газификации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама