Социальные инициативы президента – в жизнь

26.09.2013
835
0

Социальные инициативы президента – в жизнь

еализация одного из важных направлений социальных инициатив Президента «Дети - будущее  Украины» – популяризации в регионах  здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физкультурой и спортом нашла свое отражение в проведении в школах города Олимпийской недели. Дзержинские ребятишки принимали участие в соревнованиях, стали участниками спортивных праздников и викторин, получали заслуженные награды и призы.


На пути к здоровью

Укрепление здоровья подрастающего поколения – одна из основных задач педагогического коллектива общеобразовательной школы  I – III №  13.

А какое может быть укрепление здоровья без физической культуры и спорта? В этом учебном году ребята с огромным энтузиазмом и свойственным им задором участвовали в проведении Олимпийского урока.

Учащиеся 2-4 и 5-10 классов, объединив свои усилия, участвовали в Мини–спартакиаде. Команды  соревновались в беге, прыжках, силовых упражнениях. Но, конечно же, самый большой восторг вызвало и у участников, и у болельщиков перетягивание  каната. Девочки, заботящиеся о тонкой талии, упражнялись в качании пресса, а группы поддержки подбадривали их задорными речовками.

Олимпийская неделя подошла к концу, но мы надеемся, что любовь к спорту и физической культуре, здоровому образу жизни будет сопровождать ребят всегда.

Администрация ОШ I-III ст. №13

  

Вперед - до здорового способу життя

Традиційно з настанням нового  навчального року в НВК «школа – сад» № 1 всі учні готуються до щорічного Олімпійського тижня, щоб показати свої вміння у різних фізичних вправах та знання з історії Олімпійських ігор. Урочисте відкриття Малих Олімпійських ігор в закладі відбулося за  участю богині правосуддя Феміди, царя Іфріта та мудреця, які показали присутнім невеличке театралізоване дійство.

Протягом тижня учні брали  участь у шкільних змаганнях.  Учні 1 – 9 класів взяли участь в масовому забігу від 200 до 500 метрів. Забіг учнів початкових класів очолювала вчитель музики Кириченко С.П. Вчителі  Гобрусєва С.А. та Камишова Л.Ф. організували і провели в спортзалі для учнів 2 – 4 класів спортивне свято «Веселі старти». Учні 5 – 9 класів змагалися  зі спритності, сили, витривалості  в змаганнях  зі стрибків в довжину, кидків м’яча в ціль та їн. Найкращий результат  в загальному особистому заліку  показали Ясковець Іван (9 кл.) та Химочка Ірина (5 кл.) Учнів 7 – 9 класів ознайомили з історією Олімпійських ігор показом відеофільму, з учнями 3 – 4 класів проведено вікторину, класними керівниками проведені бесіди, усні журнали, презентації зі своїми класами.

Останній день Олімпійського тижня… Переможці  нагороджені грамотами… Ми дуже сподіваємося, що такий насичений подіями тиждень залишить у дітей не тільки яскраві спогади, але й проронить зерно позитивного ставлення  та  стійкого інтересу до занять фізичною культурою і спортом, завдяки чому вони будуть цілеспрямовано  рухатись вперед до здорового способу життя.

Л. Ворфлик.

Вчитель фізичного виховання НВК «школа – сад» № 1.

 

Олимпийский огонь зажигает сердца

О, спорт! Ты – мир! Эти слова Пьера Кубертена, основателя современных Олимпийских игр, стали девизом спортивного праздника, который в рамках Олимпийской недели проходил в общеобразовательной школе I-III ступеней №9 и зажег настоящий олимпийский огонь в сердцах всех участников, а их было немало – 4 команды учащихся 5-6 классов!

Команды состязались не только за звание самого ловкого, сильного  и быстрого, но и смогли проверить свои интеллектуальные способности, а также узнать много интересных фактов о проведении Олимпийских игр как в древней Греции, так и в наше время.

1 место за победу в спортивных состязаниях «Зажги олимпийский огонь в своем сердце» заслуженно получила команда учащихся 6-Б класса «Олимпийцы»  (классный руководитель Усатюк Г.И.).

Победителями в номинации «Самые ловкие» стала команда учащихся 6-А класса «Виктория»  (классный руководитель Шемякова Л.А.). Команда учащихся 5-А класса «Ну, погоди!» (клас­сный руководитель Каменева Ю.В.) стала лучшей в номинации «Самые быстрые», а команда учащихся 5-Б класса «Дружба» (классный руководитель Ковита Е.И.) также была отмечена грамотой за победу в номинации, подтверждающей свое название «Самые дружные».

И вот он, сладкий миг победы и награждения команд. От директора школы Тихоновой Т. А. всем участникам были вручены сладкие призы, а также книги об истории развития Олимпийского движения с пожеланиями не останавливаться на достигнутом, а твердо и уверенно идти только вперед! А главный специалист отдела социальной политики исполнительного органа Дзержинского городского совета Столярова Е.В. в честь празднования Дня физической культуры и спорта вручила благодарность школе от имени исполнительного органа Дзержинского городского совета за популяризацию физического воспитания и спорта, творческий подход и воспитание активной жизненной позиции подрастающего поколения.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что именно такие праздники становятся  для детей настоящей спортивной площадкой в страну здоровья, бодрости, хорошего настроения.

Я. Линкина.

Педагог-организатор ОШ № 9.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама