Социальный партнер на рынке труда

24.12.2010
977
0

В среду в городском центре занятости состоялась пресс-конференция по случаю 20-летнего юбилея государственной службы занятости Украины, в которой приняли участие директор городского центра О. В. Боровская, начальник отдела активной поддержки безработных С. Н. Мартыненко и представители местных средств массовой информации.

О. В. Боровская рассказала журналистам об основных направлениях работы центра занятости, как активного и полноправного социального партнера на рынке труда, а также подвела итоги по выполнению показателей программы занятости за 11 месяцев текущего года.

За указанный период количество граждан, состоявших на учете, сократилось на 24 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Статус безработного получили 853 человека, а пособие по безработице получали 967 человек. Что касается трудоустройства жителей города, то за 11 месяцев текущего года были приняты на работу почти 500 человек. В том числе девятерым была оказана единовременная помощь для занятия предпринимательской деятельностью.

На высоком уровне в городском центре занятости проводится работа по профессиональному обучению – за отчетный период обучение прошли 217 человек. Также в 2010 году были заключены договора на проведение общественных (временных) работ с городским обществом инвалидов «Лаванда», УТСЗН, приютом для детей и другими учреждениями и организациями. Всего в текущем году приняли участие в общественных работах 307 жителей из числа безработных.

Особое внимание в центре занятости уделяется социально незащищенным категориям населения. В 2010 году на учете состояло 445 человек данной категории, из них 137 были трудоустроены.

На все вопросы, которые возникли в ходе пресс-конференции, журналисты получили исчерпывающие ответы.

Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама