Сохранили маршрут всем поселком

25.02.2014
980
0

Мы, жители поселка Дружба, хотим рассказать на страницах нашей любимой газеты «Дзержинский шахтер», которую выписывают и читают многие дзержинцы, о маршрутном такси № 11.

Так случилось, что в прошлом году этот маршрут чуть было не исчез с наших улиц в связи с нерентабельностью пассажироперевозок. Дело в том, что почти 80 % жителей поселка Дружба – пенсионеры, пользующиеся бесплатным проездом в общественном транспорте. Но ведь здесь живут и молодые семьи, дети которых посещают детсады за пределами поселка, а родители работают в черте города. Как им быть, если единственный транспорт перестанет ходить?

В связи с этим 2 ноября прошлого года в поселке Дружба состоялся сход граждан по вопросу сохранения маршрута № 11 и замены микроавтобуса, следующего по данному маршруту, на более вместительный ПАЗ. В так называемом народном собрании приняли участие представители исполнительного органа Дзержинского городского совета – М. С. Чобану, Кировского поселкового совета Н. Л. Писаренко и Т. Г. Сергеева, а также председатели уличных комитетов.

В ходе собрания было достигнуто взаимопонимание между пассажирами и перевозчиком и принято решение - всем жителям поселка, кроме участников боевых действий, за которыми сохраняются льготы, производить оплату за проезд согласно действующему тарифу – 2,25 грн. Ведь на кону стояло сохранение единственного в поселке маршрутного такси.

Поэтому мы хотим искренне поблагодарить частного перевозчика Т. Н. Шумилову, а также исполнительный орган Дзержинского городского совета и Кировский поссовет за чуткое внимание к проблемам нашего поселка и понимание того, что здесь проживает много жителей не только пенсионного возраста, но и школьников, студентов, детишек дошкольного возраста, пользующихся маршрутом № 11.

Пользуясь случаем, поздравляем Т. Н. Шумилову, В. Н. Карамышеву – Кировского поселкового голову, Н. Л. Писаренко, Т. Г. Сергееву с наступающим Международном женским днем! А мужскую половину городской транспортной сети – М. С. Чобану и Р. Л. Сильченко – с Днем защитника Отечества! Желаем здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, профессионализма и трудолюбия в работе. Спасибо вам за терпение и поддержку нашего маршрутного такси.

С уважением - жители поселка:

С. И. Белоножко,

Е. В. Васильева,

А. Э. Поддубная,

В. П. Кривенко,

С. В. Кабачек

и еще 7 подписей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама