Солнечная Eнергия - ответ на проблемы защиты окружающей среды Торецкой общины

03.08.2021
1081
0

Время не стоит на месте, все меняется и требует изменений от нас. Сегодня изменения должны трактоваться с точки зрения молодежи, как современные качественные изменения, направленные на защиту окружающей среды. Одним из направлений сохранения недр Земли - является использование возобновляемых источников энергии, ведь альтернативная энергетика положительно влияет на экологию. Формирование экологической компетентности жительниц и жителей общины, особенно молодежи, в решение проблемы защиты окружающей среды является ключевым аспектом защиты окружающей среды. В Торецкой громаде планируется организовать круглый стол для преподавателей учебного заведения (Торецкий профессиональный лицей) и желающих учителей учреждений общего среднего образования на тему «Энергоэффективности и популяризация использования возобновляемых источников энергии».

В рамках проекта «Солнечная Eнергия - ответ молодежи на проблемы защиты окружающей среды в Торецкой громаде» предусмотрено установить оборудование для производства альтернативных видов энергии, использовать для уличной подзарядки гаджетов. Такое «Солнечный дерево» в виде металлической конструкции с солнечными панелями, будет оборудовано: LED светильниками, Wi-Fi роутером и USB-портами для подзарядки мобильных устройств, раздавать Wi-Fi сигнал Интернет-провайдера - DRIVE. Декоративная парковая скамья на территории учебного заведения использоваться для отдыха и служить центром подзарядки мобильных гаджетов, популяризируя альтернативные источники энергии.

Также, приглашаем принять участие в анонимном опросе относительно знаний о преимуществах использования альтернативных источников энергии для защиты окружающей среды по этой ссылке: https://forms.gle/La3TXZUDMgWFyMjq5

Проект «Солнечная Eнергия - ответ молодежи на проблемы защиты окружающей среды в Торецкой громаде» реализуется ОО «Вектор развития и перемен» при организационной поддержке ОО «Взаимодействие-Плюс» в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке правительств Дании, Швейцарии и Швеции .Партнеры проекту является Торецкая городская военно-гражданская администрация Бахмутского района Донецкой области и Торецкий профессиональный лицей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: современная городская среда, СолнечнаяEнергия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама