Соревнуются легкоатлеты

19.02.2013
927
0

В Запорожье проходил чемпионат Украины по легкой атлетике, в котором приняло участие 29 команд СДЮШОР и 137 команд ДЮСШ. Общее количество участников – 800 человек. От Дзержинской ДЮСШ выступал только один участник - Пчелинцев Дмитрий (ОШ № 3). Он выступал в толкании ядра и занял почетное 8-е место из 30 участников с результатом 15 м 12 см, чем улучшил свой личный рекорд на 70 см. Поездка на соревнования состоялась благодаря поддержке городского головы Слепцова В.Н.

В Донецке проходил чемпионат области по легкой атлетике среди юношей 1998 г.р. и моложе на призы Вахтера Б.А. По прыжкам в высоту среди юношей второе место занял Олифировский Илья (школа-гимназия) с результатом 170 см. Хорошие результаты показали Денисенко Евгений (школа-лицей) в беге на 300 и 600 метров - занял 5 место. Барасий Славик (ОШ  № 5) в беге на 1000 м также занял 5 место. Рачинский Артем (ОШ № 3) в беге на 60 м стал седьмым.

В первых числах февраля в Донецком спортивном манеже «Донецк» проходил XXI международный турнир по легкой атлетике на призы Василия и Сергея Бубки. В соревнованиях приняли участие команды из Украины и России. Впервые после операции выступал дзержинец Черненко Евгений в беге на 300 м. Он занял 1 место с результатом 38,2 секунды. Карасев Богдан пробежал 60 м за 7,1 секунды и среди взрослых занял 7 место. Хороший результат в беге на 600 м - 138,4 сек. - показал Денисенко Евгений (школа-лицей). Это его личный рекорд. Также улучшили свои результаты: Олифировский Илья (школа-гимназия) в беге на 60 м - 8,1 сек., Ригинский Артем (ОШ № 3) 60 м - 8,5 сек., Барасий Славик (ОШ № 5) 600 м - 1:44,4 мин.