Совместными усилиями приведем в порядок город

01.04.2014
924
0

Совместными усилиями приведем в порядок город

Весна полностью вошла в свои права. А вместе с пробуждением природы активизировались и дзержинцы, принимая участие в санитарной очистке города после зимы. В течение прошлой недели практически в каждом районе наводили порядок на улицах труженики коммунальных предприятий, учреждений и организаций города. Максимально была задействована уборочная техника. Активно взялись за уборку коллективы центральной городской больницы, горгаза, горводоканала, ПЕ «Дзержинсктеплосеть», КО «Сенсор-Универсал», учащиеся учебных заведений города, а также работники ДКП «Дзержинскжилсервис», которые ликвидируют аварийные деревья, вывозят ветки и листву.

В авангарде санитарной очистки и благоустройства традиционно идут коммунальные службы, работающие единой командой и под непосредственным контролем мэра города В. Н. Слепцова. Выполняя распоряжение городского головы «Об организации работ по подготовке г. Дзержинска к весенне-летнему периоду 2014 г.», основную нагрузку в этом направлении взяли на себя коллективы филиала «Техноком» ЧП «ИРД» и ДКАП «Коммунальник». Их совместные действия по наведению порядка в городе видны, как говорится, невооруженным глазом. Дворники «Технокома» ежедневно с утра до вечера убирают мусор, ветки и листву на придомовых территориях, а также помогают работникам «Коммунальника», которые в своей работе основной упор делают на уборке городских улиц, очистке зимних залежей из-под бордюрного камня. В свою очередь, ДКАП «Коммунальник» и другие коммунальные службы города, в том числе, Дзержинское управление по газификации и газоснабжению, ПЕ «Дзержинсктеплосеть», производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства, оказывают помощь жилищному предприятию в обеспечении спецтехникой. Благодаря такой тесной связке и взаимопомощи, коммунальники уже убрали и вывезли более 50 тонн мусора.

На сегодняшний день масштабные работы по наведению порядка проводятся на центральных улицах города: Маяковского, Дзержинского, 50 лет Октября, по проспекту Свердлова. И это только начало. Работы по санитарной очистке, вывозу мусора, ликвидации аварийных деревьев, и в целом по благоустройству города будут продолжаться в течение всего апреля, чтобы наш родной Дзержинск встретил наступающие майские праздники идеально чистым, красивым и комфортным для его жителей.

Однако и самим жителям хочется напомнить, что идеальный порядок возможен только благодаря совместным усилиям каждого из нас, а не только коммунальников. Работники городских коммунальных служб на деле показывают сплоченность, давайте же следовать их примеру, и так же сообща наводить порядок на своих прилегающих территориях. И тогда весна будет радовать нас не только теплом и свежей зеленью, но и красотой городских улиц, скверов и парков.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама