Спартакиада фенольного завода

18.08.2017
1242
0

Традиционно ко Дню металлурга на фенольном заводе подвели итоги ежегодной спартакиады.

В этом году соревнования были посвящены не только Дню металлурга, но и 100-летнему юбилею фенольного завода. Соревнования прошли по настольному теннису, волейболу, гирям, армреслингу, мини-футболу, дартсу и шашкам. Баталии продолжались с октября 2016 года по май 2017 года. Если лидеры первых двух мест определились уже к середине спартакиады, то борьба за 3 место шла до конца соревнований.

1 место уверенно заняли энергетики, 2-е - заводоуправление, а вот за 3 место боролись КСиР и транспортники, и в итоге на 1 очко КСиР опередил транспортников.

Команды-победители награждены кубками, дипломами и денежными премиями, а уже в октябре команды цехов начнут борьбу за призы спартакиады 2017-2018 гг.

Соревнования области и Украины

Спортсмены завода сражались не только в спартакиаде, но и участвовали в соревнованиях металлургов области.

Соревнования прошли в городах Бахмут и Часов Яр. Фенольчане участвовали во всех видах: волейбол - 3 место, гири - 4, баскетбол - 3, армреслинг - 4, шахматы - 3, шашки - 3, дартс - 4, канат - 4.

Июль был полностью посвящен спартакиаде Метинвест-Холдинга, в которой приняли участие 17 коллективов в 11 видах спорта. Соревнования проходили в Кривом Роге, Мариуполе и Запорожье.

По объективным причинам фенольчане участвовали только в четырех видах спорта, и выступления были более-менее удачными, кроме шахмат. В эстафете заняли 8 место из 17, гири - 9, футбол - также 9. Интересно сложились соревнования по футболу, команда фенольного завода попала в группу чемпионов и призеров прошлого года, но, несмотря на это, заняла в группе 5 место из 8 команд. В итоговой игре обыграли команду из Запорожья "ЗЛМЗ". Проигрывая 1-й тайм 2:0, смогли перестроиться и победить 6:2, заняв в итоге девятое из 17 мест.

В следующем году будем готовиться принять участие в семи зачетных соревнованиях спартакиады Метинвест-Холдинга. А в сентябре в Бахмуте состоятся соревнования по настольному теннису и мини-футболу.

Детский футбол

Не забывают на заводе и о детях. На предприятии работает филиал ДЮФШ Метинвеста при ФК "Шахтер".

Работают 4 группы: 2002-2003 гг. рождения, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009, в младшей группе уже есть ребята 2010 года рождения. Благодаря Метинвесту юные футболисты имеют форму, костюмы, мячи и инвентарь для занятий.

В этом году по согласованию с Метинвестом и руководством завода были проведены два турнира на стадионе завода (Кубок ген. директора "100 лет фенольному заводу" и ко Дню металлурга) и приняли участие в турнире в г. Константиновка. В этих соревнованиях участвовали команды Константиновки, Дружковки, Бахмута и Торецка.

В августе намечено провести еще один турнир среди ребят 2003-2004 гг. рождения. Уже есть согласие команд из нескольких городов. Получено "добро" на приобретение кубков, медалей и финансовое обеспечение соревнований.

В командах ДЮФШ тренируются дети как из Новгородского, так и из Торецка, двери открыты для всех. Приятно и то, что наши ребята, попадая в спецшколы футбола, выглядят достойно, значит, наши тренировки не проходят даром.


Как правило, без функционального и производительного оборудования сложно обеспечить нормальный рабочий процесс, связанный с изготовлением качественной и технологической продукции. Более подробно о протяжном станке 7А623 можно узнать на странице https://stanok-kpo.ru/katalog/protyazhnye-stanki/7a623.html. Данное оборудование предназначено для протягивания обработанных и необработанных сквозных отверстий разных геометрических форм и размеров. Преимуществами компоновки таких протяжных станков является экономия рабочей площади производственного помещения, более оптимизированная загрузка и выгрузка обрабатываемых деталей, возможность встройки оборудования в автоматические линии. Производительной работе такого оборудования способствует наличие вариантов для одновременной обработки нескольких деталей двумя или тремя протяжками, а также оснащение станков приборами автоматической смены протяжек.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: фенольный завод, спартакиада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама