Спасатели дали неутешительный прогноз

06.10.2017
1711
0

Спасатели дали неутешительный прогноз

Сильный ветер может привести к разрушительным последствиям в Донецкой области, - информирует ГУ государственной службы чрезвычайных ситуаций в Донецкой области.

Сейчас в западных регионах страны бушует шквалистый ветер. И он усиливается до критериев стихийного явления, так что в ближайшие дни может дойти и к нам. Представители региональных штабов ГСЧС приняли участие во внеплановом совещании по складывающейся ситуации. Чтобы противодействовать угрозе непогоды, было принято решение перевести все силы и средства ГСЧС на усиленный режим работы. Стихия может привести к обрывам линий электропередач, распространению пожаров в лесных массивах, нарушить режим работы воздушного, наземного и водного транспорта. В свою очередь это очень негативно скажется на жизнедеятельности населения. Поэтому сейчас во всех подразделениях службы спасения и дежурных спасательных отрядах готовятся противостоять стихийному урагану.

В Донецкой области в ближайшее время усиление ветра ожидается до 15 – 20 м/с. Поэтому спасатели обращаются к гражданам быть особо внимательными и осторожными в эти дни. В период непогоды пребывание на улице нужно ограничить. Особенную осторожность нужно соблюдать возле деревьев, рекламных конструкций, линий электропередач и других небезопасных объектов. По возможности ограничьте передвижение на автомобилях, следите за детьми, которые могут самостоятельно выходить на улицу в период непогоды.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: спасатели, опасность, сильный ветер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама