"Спасибо за свет", - говорят энергетикам жители Курдюмовки

20.02.2017
1039
0

В считанные часы энергетики ликвидировали порывы на линиях электропередачи, повреждённых в результате обстрела, и восстановили энергоснабжение посёлка Курдюмовка. Работать пришлось на 20-градусном морозе.

"Мороз - не самое страшное. Нам и в спокойное время приходилось работать в сложных погодных условиях. Страшнее видеть, как от обстрелов страдают мирные жители", - говорит главный инженер Торецкого РЭС Г.Л. Мадонов. Вместе с бригадой он занимался восстановлением энергообеспечения Курдюмовки. Это было 7 февраля, наутро после обстрела, о трагических последствиях которого сообщалось в прошлом номере нашей газеты. Сейчас хотим рассказать, как самоотверженно трудились энергетики, понимая, что от них зависит жизнедеятельность пострадавшего посёлка.

Первыми вышли на линии сотрудники энергетической службы Курдюмовского завода кислотоупорных изделий. Поздним вечером 6 февраля, едва затихли звуки разрывов снарядов, и стало известно, что перебиты высоковольтные электролинии, главный энергетик завода Ю.В. Бурлаченко экстренно принял меры, чтобы перевести на резервный ввод энергоснабжение Константиновской насосной станции и поселка Озаряновка, а также, чтобы  продолжать обеспечивать водой Курдюмовку, Озаряновку, Зеленополье. После этого руководитель заводской энергослужбы вдвоём с электромонтёром И.А. Кивайко совершил обход электролиний и определил масштаб повреждений. На обслуживаемом заводом участке обнаружили четыре повреждения. К ремонтно-восстановительным работам приступили рано утром.

С самого утра прибыли в Курдюмовку и энергетики Торецкого РЭС: бригада в составе старшего мастера А.В. Бутенко, электромонтёра В.В. Кузнецова, водителя автовышки М.Г. Кузьменко под руководством главного инженера Г.Л. Мадонова. Предстояло устранить более десяти повреждений электролиний на улицах посёлка.

В считанные часы энергетики Торецкого РЭС и завода кислотоупорных изделий совместными усилиями восстановили энергоснабжение Курдюмовки. Благодаря их оперативной работе  была спасена система отопления школы №12. "Если бы отопительная система в школе замёрзла, очень сложно было бы всё восстановить. А учебный процесс прервался бы, - говорит поселковый голова пгт. Северный В.Н. Карамышева. - И в жилые дома необходимо было как можно скорее подать электроэнергию. От имени жителей посёлка и местной власти, от себя лично выражаю благодарность энергетикам за их самоотверженный труд и оперативно выполненные работы по восстановлению энергоснабжения посёлка".

Ирина ЛАЗАРЕНКО.


Любой ремонт, как известно, требует не только наличия свободного времени и определенных навыков, но и наличие качественного автоинструмента. К счастью, с этим проблем особых, на странице http://www.airline.su/catalogue/Instrumenty/klyuchi_gaechnye/ онлайн магазина airline.su существует огромное количество инструментов под любые нужды автомобилиста, начиная миниатюрными отвертками и ключами, заканчивая профессиональными наборами, в которых имеется почти все необходимое для ремонта автомобиля.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Торецкий РЭС, энергетики, ремонт ЛЭП
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама