26.02.2014
1209
0

Наши чемпионы

На позапрошлых выходных сборная команда города по вольной борьбе приняла участие в двух серьезных соревнованиях.

14 февраля в г. Донецке в спортивном комплексе «Динамо» проходило первенство Донецкой области по вольной борьбе. Наш город на соревнованиях представляли 7 спортсменов. Настоящим боевым духом и мужеством отличались встречи дзержинских борцов с их соперниками, и победители неоднократно завоевывали симпатии зрителей.

Профатилова Татьяна – 1 место, весовая категория 36 кг, Колесникова Дарина - 1 место, весовая категория 40 кг, Карцева Дарья  - 1 место, весовая категория 44 кг, Пискарева Екатерина - 1 место, весовая категория 48 кг, Михайловская Татьяна - 1 место, весовая категория 56 кг, Евсеенко Александр - 2 место, весовая категория 42 кг, Рудзинский Николай - 7 место, весовая категория 63 кг.

Не успели отгреметь победные фанфары, как ребята на следующий день отправились покорять новые вершины. 15 – 16 февраля в г. Краматорске проходил XIII Всеукраинский турнир «Надежда» по вольной борьбе, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие 150 спортсменов из Горловки, Краматорска, Дзержинска, Славянска, Дебальцево, Лозовой, Красного Луча, Севастополя, Украинки (Киевская область), Краснопавловки. Самоотверженно сражались дзержинские ребята на ковре, и результат не заставил себя ждать:

Батарон Ярослав - 3 место, весовая категория 27 кг, Рыбак Игорь - 1 место, весовая категория 30 кг, Рудзинский Николай - 1 место, весовая категория 63 кг, Батарон Егор - 3 место, весовая категория 58 кг, Евсеенко Александр - 1 место, весовая категория 42 кг, Пышкина Элина - 2 место, весовая категория 57 кг, Ковальчук Андрей - 3 место, весовая категория 39 кг, Герман Артур - 3 место, весовая категория 70 кг.

Немного не хватило нашим ребятам Батарону Захару (весовая категория 21 кг), Половому Никите (весовая категория 42 кг), Колганову Павлу (весовая категория 25 кг) и Чернобаеву Николаю (весовая категория 27 кг) до участия в финальных поединках, они заняли в своих категориях 5-е места.

Вызывали восхищение своим наступательным порывом наши малыши: Бунин Виталий (весовая категория 36 кг), Гашимов Сейдрза (весовая категория 27 кг), Пасенюк Ярослав (весовая категория 36 кг), Керимов Алим (весовая категория 25 кг), демонстрируя интересную технику и безудержное стремление к победе, но на ковре, как известно, побеждает сильнейший.

Хочется выразить огромную  благодарность за оказание помощи для участия в соревнованиях председателю правления ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат» Рыбаку И.А.

Тренеры:

О. Никифоров,

И. Белоконь,

Т. Богданова,

А. Эрешев.

Высота - взята!

В минувшую субботу юных легкоатлетов города гостеприимно принимал стадион «Авангард». Здесь проходило городское первенство по прыжкам в высоту, в котором приняли участие 20 спортсменов из школ №№ 3, 5, гимназии, лицея и горного техникума. Открывая соревнования, директор Дзержинской детско-юношеской школы И. В. Стефаненко высказал напутствие юным легкоатлетам и пожелал достойных побед в честной борьбе за места на пьедестале почета.

Среди девочек на высшую ступеньку поднялась учащаяся школы-лицея Виктория Стегниенко, взявшая высоту 1,20 м. В младшей группе среди мальчиков победу праздновал Александр Собокарь из школы-гимназии с результатом 1,30 м. А в старшей группе не было равных студенту горного техникума Илье Олиферовскому, покорившему высоту в 1,80 м. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами, грамотами и памятными подарками.

Администрация Дзержинской ДЮСШ выражает благодарность спонсорам соревнований – Эдуарду Редько, Виталию Шевченко и семье Рудзинских за оказанную помощь.

Денис Кшеминский.

Выступления легкоатлетов

были успешными

В городе Сумы прошел чемпионат Украины по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров. В соревнованиях принимали участие и спортсмены детско-юношеской спортивной школы. В составе команды Донецкой области  выступил Евгений Черненко, который показал высокий результат в беге на 400 метров и занял 7-е место с результатом 51.39. Также  Евгений стал бронзовым призёром в эстафетном беге 4 по 400 м.

На этих соревнованиях был ещё один   представитель нашего города Пчелинцев Дмитрий. Он выступал в толкании ядра и занял 8-е место с результатом 14 метров 82 см.

В Донецке прошли Всеукраинские соревнования с участием зарубежных спортсменов на призы Василия и Сергея Бубки. Легкоатлеты города достойно выступили на этих соревнованиях.

Щеканенко Лера в беге на 1000 метров показала результат 3 мин. 24 сек. и заняла 4-е место, Олиферовский Илья занял 3-е место в прыжках в высоту с результатом 1 метр 75 см. Барасий Вячеслав и Карпинский Евгений показали достойные результаты в беге на 1000 метров  - 3 мин. 20 сек. и 2 мин. 49 сек. соответственно. Виктория Стегниенко, Влад Григорь, Дмитрий Роговой выступали в беге на 60 и 300 метров.

В шаге от «бронзы»  был Евгений Денисенков в беге на 500 метров, где занял 4-е  место с результатом 1 мин. 15 сек. Спонсорскую помощь для поездки оказал Эдуард Редько, за что   спортсмены и тренеры  выражают признательность.