Спортивный турнир порадовал результатами

16.03.2012
2301
0

25 февраля под патронатом городского головы Слепцова В.Н. и при поддержке председателя Дзержинского теркома ПРУП Щербаня В.П. в спорткомплексе «Fit Line» был проведен открытый чемпионат Дзержинска по косики каратэдо. Большую помощь в проведении этих соревнований оказала областная федерация шоринзирю кенкокан каратэ-до,почетным президентом которой является Набиев О.Ш.

В чемпионате приняли участие представители трех городов: Донецка. Дзержинска, Шахтерска. Очень приятно было увидеть, как участники соревнований дисциплинированно под звуки марша вышли на торжественное построение. Со словами приветствия к спортсменам обратился секретарь городского совета Герасимов А.Ф., где наряду с пожеланием побед, особую благодарность выразил родителям, которые занимаются своими детьми. Приятно, я думаю, было слышать всем присутствующим в зале слова Анатолия Федоровича, что "перед нами здоровое будущее нашей украинской нации”.



Продолжил приветственную эстафету Щербань В.П.: "Я рад видеть в этом прекрасном зале счастливые лица ребят, наш город- это город шахтеров, и я передаю шахтерский привет всем участникам соревнований”. После этого к ребятам обратился вице-президент областной федерации косики каратэ-до Нагорняк А.Н., который пожелал участникам побед, а нашему городу, чтобы такие соревнования стали традиционными. Казалось, что после этого чемпионат объявят открытым, но ребят ждал сюрприз. Организаторы турнира решили, что наступил момент "подсластить” начало соревнований для нашей городской команды и подзадорить других участников. От лица мэра города и шахтеров Герасимов А.Ф. и Щербань В.П. вручили каратистам Дзержинска новый комплект японской защитной экипировки и пожелали, чтобы сегодня , как и в дальнейшем, она принесла удачу нашим спортсменам.

Открыли чемпионат показательным выступлением представители Донецка, неоднократно защищавшие как честь Донецкой области, так и Украины. Очень эффектно выглядели выступления тренерского состава. Один из  тренеров  - Дымчук Иван - участник чемпионата мира в Японии и призер Европы. Но особенно яркое впечатление оставили близняшки Мурзины Мария и Дарья. Тот, кто увидел с какой красотой и не менее удивляющей силой наносят девчонки удары, наверняка стал поклонником этого вида спорта.

После этого начались непосредственно соревнования. Самой младшей категорией были дети от 6 лет, а самой старшей мужчины от 18. Так что, бои были на редкость зрелищными. Там, где не хватало еще техники, её с лихвой компенсировал накал эмоций родителей и болельщиков. То и дело было слышно, как представители команд скандировали имя того или иного спортсмена, поддерживая его во время боя. Нет смысла описывать каждую схватку, ведь никто, какой бы пояс он не носил,  выходя на татами, не знает,  кем он выйдет с него: победителем или побежденным. Хочется отметить, что все, от мала до велика , как говорится, "были заточены” на победу, и поэтому иногда разгорались нешуточные страсти.



Чем хорош этот вид единоборств - ребята выступают в защитной экипировке, а это позволяет довольно существенно снизить травматизм. Но ведь это борьба, а не танцы, так что и у нас  без "прикладывания льда " не обошлось, слишком велико было желание победить. Надо отдать должное спортсменам: занимаясь единоборствами, они действительно становятся сильными, волевыми личностями. Кто в этом сомневается,  приходите к нам на следующие соревнования, а еще лучше на тренировки. Тогда станет понятно, каким трудом достигаются результаты, а они говорят сами за себя.  Вот фамилии и имена дзержинцев, ставших  призерами  этих соревнований:

1 место и "золотые” медали, а также дипломы завоевали Еслюков Виталий, Галицкий Михаил, Сиобко Михаил.

2 место: Римша Владислав, Денисович Артем, Базанов Никита, Киберев Максим, Ходарева Анна, Трифанова Анастасия, Кулаков Леонид, Козловский Валерий.

3 место: Ефимчук Игорь, Чередько Данил, Александрова Анна, Ходарева Валентина, Дебелый Сергей.

Хочется сказать спасибо всем участникам соревнований, пусть и не ставшим призерами,  организаторам, родителям, болельщикам  за то ощущение спортивного праздника, которое передалось всем, кто находился на нашем чемпионате. Особо хочется высказать слова благодарности людям, которые не остаются равнодушными к развитию спорта в нашем городе. Как всегда, ЧП Петров С.А. и ЧП Панов В.В. не обошли стороной ребят и подарили приз самому юному участнику соревнований Никите Коломийцу.

Так что, приходите сами, приводите своих детей, всех вас ждут спортивные секции клуба  «Fit Line»  и, может,  уже следующие медали будут вашими. А мы еще раз пожелаем успехов и спортсменам, и организаторам чемпионата.

Александр ДЫМЧУК.

Тренер косики каратэ-до.

 

Наш самбист – медалист

12-13 марта в Харькове проходил Х Всеукраинский турнир по борьбе самбо. Приятно, что среди спортсменов Донецкой области был представитель и нашего города Шатравка Даниил ( ОШ № 9 ). Как и герои предыдущей статьи, он тоже воспитанник спортклуба  «Fit Line».  Даниил в очередной раз доказал, что название нашего города звучит на татами не хуже, чем Харьков, Днепропетровск или Хмельницкий. В своей весовой категории 59 кг он занял первое место  и  привез домой заслуженные награды. Желаем ему не останавливаться на достигнутом и приглашаем всех желающих приходить заниматься самбо и дзю-до в наш зал борьбы.

Е. Чунчель. 

Тренер.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: спортивный турнир, косики каратедо, СК Fit Line
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама