Супрун рассказала о последствиях чрезмерного пользования соцсетями

13.08.2018
900
0

Супрун рассказала о последствиях чрезмерного пользования соцсетями

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей персональной странице в Фейсбук также написала, об отрицательном воздействии чрезмерного увлечения соцсетями. 

По ее словам, у пользователей это может проявляться в виде стресса, ощущения тревоги, ухудшения настроения и даже депрессии. В связи с чем Супрун рекомендует хоть иногда забывать о своих гаджетах и аккаунтах в соцсетях, чтобы насладиться окружающим миром и зарядиться позитивными эмоциями вне Интернета.

«Отключите уведомления на телефоне, если есть такая возможность, и устройте себе хотя бы один день без постоянных взглядов на экран телефона», — пишет она на своей странице.

Проблема зависимости от гаджетов и социальных сетей действительно является предметом изучения ученых, которые связывают ее высоким уровнем тревожности и расстройствами сна и депрессией,что в свою очередь способствует развитию ряда других заболеваний.

Многочисленные исследования подтверждают, что многие люди практически не расстаются со своими смартфонами. Появилось даже научное название страха остаться без этого мобильного устройства — номофобия. А в журнале The Independent сообщалось,что уже даже работают специальные центры, где лечат от номофобии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ульяна Супрун, Соцсети, зависимость
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама