Супрун рассказала, почему в больницах бахилы не обязательны

13.07.2018
1061
0

Супрун рассказала, почему в больницах бахилы не обязательны

Глава Минздрава Ульяна Супрун рассказала о том, что надевать в больницах бахилы не обязательно. В развитых странах посетители, которые приходят к своим родственникам, не надевают бахилы. 

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook. 

В украинских нормативных документах также нет требований, по которым пациенты обязаны носить бахилы в любом помещении больницы. 

«Единственные места в больнице, где стоит их носить, операционные и помещения, требующие асептических условий - то есть там, где проводятся инвазивные вмешательства и существуют риски возникновения и передачи инфекции. Ведь использование бахил может обеспечить минимальный физический барьер от микроорганизмов», - пишет Супрун.

Также, согласно недавно проведенным исследованиям, существенной разницы между состоянием пациентов, при которых ходят в бахилах и без них обнаружено не было. 

«Инициатива относительно одевания бахил на каждого, кто переступает порог больницы, обычно идет от медучреждения. И имеет целью уменьшить работу уборщиц, а иногда и нажиться за счет кошелька пациента», - продолжила врач.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Бахилы, медучреждения, Ульяна Супрун
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама