Святой Николай подарки раздавал

30.12.2013
1026
0

Святой Николай подарки раздавал

От народного депутата -

подарки

В день Святого Николая  в поселке Новгородское состоялся праздник для детей с ограниченными физическими возможностями. Организаторы постарались, чтобы ни один ребенок не остался без внимания. Всех приглашенных ждала большая концертная программа, подготовленная творческими коллективами клуба фенольного завода. Детям передали подарки  от народного депутата Украины Игоря Шкири поселковый голова Николай Ленко и секретарь поссовета Татьяна Красько. Тем, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на празднике, подарки принесли на дом.

«Сегодня мы поздравляем детей с днем Святого Николая, и рады, что можем подарить им хорошее настроение и улыбки, а также нашу поддержку и тепло. Мы благодарны нашему земляку -  народному депутату Украины Игорю Шкире за постоянную поддержку этой хорошей традиции. Взрослые должны делать все возможное, чтобы детство наших ребят было счастливым. И особенно в нашей заботе нуждаются дети с ограниченными возможностями, у которых такие праздники надолго остаются в сердцах и позволяют им поверить в свои силы», - отметил Николай Ленко.

Не остались без внимания в день Святого Николая и пациенты терапевтического отделения горбольницы №2. Николай Ленко и Татьяна Красько передали подарки от народного депутата с пожеланиями скорейшего выздоровления и праздничного настроения.


Николай Святой приветствовал 

- сказку рассказывал нам

Почти целый год все мы – и взрослые, и малыши – с нетерпением ждем зимние праздники. День Святого Николая, Новый год, Рождество, Крещение несут с собой веселье и радость.

Особенно ждут дети 19 декабря. И по сложившейся многолетней традиции по инициативе администрации школы в канун праздника Николая Чудотворца учащиеся младшего звена школы № 20 нанесли визит своим подшефным в детский сад «Дзвіночок», который находится в образовательном округе. Их целью было порадовать малышей своим рассказом о Святом Николае, который был добрым, щедрым и скромным. Он тайно раздавал своё состояние бедным и обездоленным. Чем больше отдашь – тем больше получишь. Эту христианскую истину старшие внушали младшим.

Затем школьники представили маленьким зрителям инсценировку сказки «Рукавичка», вызвав положительные эмоции подшефных. Песенки, стихи и танцы были восторженно встречены дружными аплодисментами.

Одним из самых приятных моментов этого мероприятия стало вручение сладких подарков.

Приятно было видеть, как радостно светились глаза у мальчиков и девочек, когда они получали гостинцы, и так искренне звучали детские слова благодарности за такой прекрасный праздник.

На этой нотке закончилась встреча юных жителей посёлка, дающая надежду на то, что вырастут они достойными людьми своей малой и большой Родины.

 Н. Гордиенко.

Учитель начальных классов ОШ І-ІІІ ступеней № 20.


«Святий Миколай, до нас завітай»

Чарівного зимового дня Святий Миколай мандрує світом, дарує подарунки дітлахам. В цей день він завітав до Будинку народних традицій селища Щербинівка, де його зустрічали школярі молодших класів шкіл селища. До цього свята готувалися заздалегідь. Діти малювали малюнки, готували номери художньої самодіяльності. Нарешті залунали фанфари, і свято почалося.

Дітлахи чекали на прихід Святого Миколая, але з’явився недобрий Антип, який хотів зіпсувати свято. Це йому майже вдалося, якби не прилетіли чарівні янголи. Свято було врятовано. Діти разом з янголами заспівали пісню «Ой хто, хто Миколая любить». Почувши пісню, до залу тихенько зайшов Святий Миколай. Він привітав усіх зі святом, а діти в свою чергу порадували його своїми талантами. Вони співали, танцювали, читали вірші.

Святий Миколай прийшов не з пустими руками, а з подарунками. Їх отримали усі дітлахи. До того ж визначилися переможці конкурсу малюнків – Ярмошук Максим, Бондарева Діана, Руць Діана, Мороз Максим, Любченко Іван та Степанова Юля, які отримали сувеніри. Святий Миколай для кожного класу припас ще й оберіг за активну участь у конкурсі художньої самодіяльності.

Довго ще святкували діти, але Святому Миколаю і янголам час у дорогу. Покидаючи зал, їм у слід лунала чарівна пісня «Янгол летить» у виконанні солістки Будинку народних традицій Лізи Рухленко.

В. Пилипенко.

Директор БНТ смт. Щербинівка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама