Святой Николай собрал добрых друзей

26.12.2012
1084
0

Наступило долгожданное время новогодних праздников. Эти дни связаны с чудом, а в чудеса хочется верить всегда. Самым первым праздником из длинной их вереницы можно смело считать День Святого Николая, покровителя детей и путешественников.

Уже на протяжении двух лет 19 декабря, в праздник Святого Николая, Свято-Макариевский  храм радуют своими выступлениями  ребятишки детского сада № 8 и воспитанники воскресной школы. В этот день они рассказывали стихотворения и пели праздничные песни. В награду за свои старания дети получили сладости.



Настоятель Свято-Макариевского храма, Благочинный Дзержинского округа отец Александр говорит: «Все это прекрасное творчество – желание детей и старания воспитателей и  родителей. Сердце радуется за этих деток. Хотелось бы, чтобы таких искорок божьих было значительно больше, и они выступали не маленькими группами, а большими ансамблями».



Также Святой Николай не забыл и о первоклашках школы №3. На открытый урок, посвященный Святому Николаю, были приглашены настоятель Свято-Климентьевского храма  отец Александр и начальник городского отдела образования О. Д. Гарюк.  Детки и там смогли порадовать своими замечательными выступлениями,  и также получили конфеты и красочные детские книжки.  Святой Николай не обошел стороной и взрослых, Ольге Дмитриевне была подарена икона Святого Николая Чудотворца.

Екатерина Масликова.

Студентка ДонНУ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама