Свое мастерство показали легкоатлеты города

30.12.2017
1116
0

В  соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Киевской области, Полтавы, Днепра, Харькова, Николаева, Северодонецка, Лисичанска. Состязания проходили по всем видам прыжков в четырех возрастных группах. Среди юношей 2002 года рождения и моложе воспитанник Торецкой ДЮСШ  Данил Галенко (ОШ №13)    занял второе место по прыжкам в высоту с результатом 155 см.  Чемпионом в этом виде спорта среди юношей 2000-2008 г.р. стал Егор Семенов, который преодолел высоту в 185 см. Победителям  вручал  кубки, ценные подарки, медали и грамоты гость чемпионата, воспитанник В. О. Петрова,  президент МОК Украины, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, Герой Украины Сергей Бубка.  Для наших спортсменов это был очень волнующий и незабываемый момент.

Еще один член команды Торецка Егор Стару в прыжках в длину занял 5-е место с результатом 5 м 54 сантиметра.

Параллельно с этим чемпионатом в Броварах Киевской области проходили республиканские соревнования, на которых в составе сборной Донецкой области выступала юная воспитанница Торецкой ДЮСШ Маша Ларина (СОШ №3). Она заняла 6-е  место в толкании ядра, толкнув его на 12 м 15 см. Для девочки это отличный результат, так как Маша была на 4 года моложе всех участников состязаний, и ее победы еще впереди.