Татьянин день - студенческий праздник

05.02.2013
960
0

Дзержинский профессиональный горный лицей в очередной  раз отметил студенческий праздник – Татьянин день, который именуется также Днем студента.

Во все времена Татьянин день – веселый  праздник, с песнями, забавами, играми, шутками, сюрпризами. Вот и студенты Дзержинского профессионального горного лицея собрались в этот день, чтобы развлечься и повеселиться. Подготовкой к празднику занималась учебная  группа 24 по профессии маляр, штукатур (классный руководитель Марченко М.Л., мастер производственного обучения Великая Л.Н.). В сценарий были включены разнообразные номера: история из жизни Святой Великомученицы Татианы, народные приметы на этот день, конкурсы, викторины, блиц-турниры, анекдоты о веселой студенческой жизни и студентах, сценки. Все это чередовалось с музыкальными номерами, подготовленными  силами участников самодеятельного художественного творчества. Учащиеся с удовольствием послушали игру на саксофоне в исполнении учащегося 1 курса Ерошенко Влада, игру на гитаре в исполнении учащегося 2 курса Очерклевич Владимира. Ведущие праздника Лупенкова Настя и Прусакова Лера от имени администрации в лице директора лицея, Отличника образования Украины Назарова Анатолия Владимировича поздравили педработников и девочек-учащихся по имени Татьяна, и каждой из них посвятили стихи. Эти стихи были адресованы преподавателю физики Тютюнник Татьяне Яковлевне, мастеру производственного обучения по профессии повар, кондитер Лысой Татьяне Федоровне, секретарю лицея  Жирковой Татьяне Егоровне, бухгалтеру Салаходиновой Татьяне Николаевне.



Победителям конкурсов и викторин, а также всем Татьянам были вручены  призы – шоколадные медальки. Очень понравился всем  конкурс, в котором участникам в составе 3-х человек с завязанными глазами необходимо было нарисовать на листе ватмана портрет Татьяны такой, какой они себе ее представляют, причем каждый участник рисовал отдельные части головы. В целом получился идеальный портрет - участники конкурса с заданием справились.

При подготовке заданий для викторин ставились цели проверить лингвистический и культурологический кругозор учащихся, вспомнить произведения писателей и поэтов, имена актеров, фильмы, в которых упоминались герои по имени Татьяна.

Поговорили на празднике и об этике. Например, с какой  стороны от мужчины должна идти женщина, вспомнили, с каких времен заведено это правило, нужно ли приветствовать людей при встрече, если с ними в этот день уже виделись и другие вопросы. Свою эрудицию в конкурсе знатоков и ценителей цветов проявили учащиеся Бугера Людмила, Цымбал Сергей, Романченко Роман.



В заключение учащиеся услышали пожелания успехов в учебе, труде, достижения  целей в освоении профессии, всегда помнить самые прекрасные и веселые годы в жизни - студенческие годы. На память о встрече  были сделаны фотоснимки руководителем фотокружка Великой Лидией Николаевной, которая неоднократно занимала призовые места в областных смотрах-конкурсах по фототворчеству.

Всех участников самодеятельного художественного творчества, ведущих праздника и Татьян из числа педработников и учащихся ожидал праздничный торт и чаепитие. Уходили учащиеся веселые, жизнерадостные, все остались  благодарны  организаторам встречи за прекрасно проведенное время.

Е. Кирносова.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама