Точка на карте: город Артёмово

02.06.2011
1313
2

Для чистоты и красоты

Закупка двадцати новых мусорных контейнеров стала настоящим событием для Артёмово. Ведь город ощущает острую нехватку этих ёмкостей для сбора мусора, не все улицы оборудованы ими. В связи с чем исполнительной властью Артёмово была поставлена задача постепенно увеличить количество мусорных контейнеров до необходимого.

Контейнеры приобрели в мае на средства местного бюджета. Сейчас на ряде улиц оборудуют специальные площадки, где будут установлены новые контейнеры. Планируется завершить их установку до середины июня.

По словам Артёмовского городского головы В. А. Наумова, намечено и дальнейшее увеличение числа мусорных контейнеров. Вот только сложно сказать наверняка, удастся ли осуществить эту задачу в текущем году. Всё зависит от наполняемости городской казны Артёмово, а в ней весьма остро ощущается дефицит средств.

 

Палочка-выручалочка

Ею может стать реализация мини-проектов, заявленных от Артёмово на участие в областном конкурсе. Разработаны и поданы на конкурс три мини-проекта, которыми предусмотрено оборудование детских и спортивных площадок, а также ограждение территории детского сада «Дюймовочка» - на победу этого мини-проекта в Артёмово возлагают особые надежды. Годом ранее было начато строительство ограждения вокруг детсадовской территории, и тоже в рамках осуществления мини-проекта. Теперь необходимо завершить работы. И тогда в этом единственном дошкольном учреждении Артёмово станет по-настоящему красиво и уютно. В предыдущие годы в помещениях детского сада была проведена реконструкция с целью улучшения теплоснабжения и экономии энергоресурсов, к прошлой осени в котельной установлены современные насосы. Логическим завершением всех преобразований станет красивое и функциональное ограждение территории. 

 

О проблемах

Основная проблема в Артёмово – сложности с бюджетом. Он практически пуст. К такому положению дел привёл новый бюджетный кодекс, согласно которому в казне населённого пункта не остаётся средств на многие местные нужды. 

К примеру, средства необходимы детскому саду для срочного оформления документации на аренду земли, а также для ремонта дорожного покрытия по улицам Карла Маркса, Калужской, Чернышевского.

В этой ситуации исполнительная власть города Артёмово рассчитывает на помощь Дзержинской местной власти.

 

Школа-юбиляр

В этом году артёмовской школе № 13 исполняется 75 лет. Большое число учеников за прошедшие годы получили образование в стенах этой школы, немало среди них людей, известных в нашем городе, стране и даже за её пределами. Из стен этой школы вышел легендарный Тарапунька – артист Юрий Тимошенко, а звезда нашего времени, играющий персонажа телесериала «33 квадратных метра» Клару Захаровну, Павел Кабанов тоже учился именно здесь. Как видим, с чувства юмора и артистическими способностями у воспитанников школы всё в порядке. Целая плеяда талантливых педагогов трудилась и продолжает трудиться в школе № 13. Пока не будем называть все факты и цифры, их  обязательно озвучат на торжестве, посвящённом юбилею. Педагогический коллектив и школьники готовятся к большому празднику, который будут отмечать в декабре.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: детский сад, мини-проекты, г. Артемово
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
По рассказам старожилов Артемово был дом на южной окраине г.Артемово, где жила их семья и будучи на гастролях в Горловке Тарапунька приезжал посмотреть те места.
Может быть и леганда, но...
avatar
1
Ну про "Клару Захаровну" знаю наверняка.
Quote
Из стен этой школы вышел легендарный Тарапунька – артист Юрий Тимошенко
Очень интересно, а вот здесь пишут, что он закончил школу №3 в Полтаве. Кому верить?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама