Торецк получил современный мобильный Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ)

01.04.2020
1349
0

30 марта в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза Торецк получил современный мобильный Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ), для того, чтобы торечане могли быстро и своевременно получать необходимые админуслуги. Также в этот день мобильный ЦПАУ получила Очеретинская ОТГ.

Благодаря мобильности предоставления админуслуг жители отдаленных районов Торецка (и прилегающих поселков), а также уязвимые группы населения (лица с инвалидностью, старики и жители, проживающие вдоль «линии соприкосновения») получат почти все административные и социальные услуги, которые можно получить и в стационарных центрах.

«Мы уже начали анализ всех категорий населения, нуждающихся в получении услуг ЦНАП в мобильном режиме. В местный центр административных услуг обращаются жители из 19 населенных пунктов, их расстояние от Торецка значительное и транспортное сообщение не всегда является удобным. Именно работа мобильного ЦНАП станет качественным инструментом для ускорения получения админуслуг. Сейчас рассматриваем график и план работы мобильного центра предоставления административных услуг », - отмечает исполняющий обязанности руководителя ВГА г. Торецка Юрий Евсиков.

Автомобиль имеет два рабочих места для администраторов, оборудованных компьютерной техникой, программным обеспечением, портативным сервером и доступом к сети интернет, два мобильных кейсы - мобильный кейс-ЦПАУ и кейс для энергоаудита, видеонаблюдения, GPS навигацию, два вида автономного отопления, вентиляции , кондиционер, подключением к внешним источникам энергии, автономный санузел с горячей и холодной водой, мобильный лифт-пандус для людей с инвалидностью и маломобильных слоев населения и зону ожидания.

Также в мобильных ЦПАУ предусмотрены дистанционные рабочие места для специалистов пенсионного фонда, юстиции, социальной защиты, МЧС, УСНЗ и других служб.

Военно-гражданская администрация города Торецка выражает благодарность руководителю Программы ООН по восстановлению и развитию мира Виктору Мунтяну, а также команде координаторов ПРООН Елене Рудич, Анатолий Молочный, Натальи Белюкиной, Анне Белявской, Ирине Жученко за содействие в улучшении инструментов взаимодействия с жителями и качества предоставления государственных услуг жителям прифронтового города.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЦПАУ, мобильный ЦПАУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама