Торецкое городское отделение Фонда социального страхования Украины в Донецкой области информирует

19.03.2019
1894
0

Торецкое городское отделение Фонда социального страхования Украины в Донецкой области
информирует о повышении страховых выплат пострадавшим на производстве (членам их семей) с 1 марта 2019 года.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 20.02.2019 №160 «О перечислении размера страховых выплат пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности, и лицам, имеющим право на страховые выплаты в случае смерти потерпевшего», утвержденный коэффициент пересчета сумм ежемесячных страховых выплат с 1 марта 2019 в размере 1,05.

С целью обеспечения выполнения норм части второй ст.37 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании» Торецким городским отделением управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Донецкой области произведен перерасчет ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве (членам их семей) с 01 марта 2019 года. Увеличен размер ежемесячных страховых выплат по март 2019 внутренне перемещенные лица получат уже в марте текущего года, пострадавшие на производстве, которые находятся на постоянном учете в Торецке городском отделении, получат в апреле 2019 года.

Согласно действующему законодательству, максимальный размер ежемесячной страховой выплаты после проведенного перерасчета не должен превышать 10 размеров прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на дату проведения перерасчета, а именно 19210,00 грн. Ранее определенный размер ежемесячной страховой выплаты уменьшению не подлежит.

Торецкое городское отделение Фонда социального страхования Украины в Донецкой области

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: перерасчет пенсий, перерасчет социальных выплат, ФССУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама