Торецктеплосеть уменьшает начисления за услуги по централизованному теплоснабжению

14.01.2020
2869
1

Торецктеплосеть уменьшает начисления за услуги по централизованному теплоснабжению

Производственной единицей «Торецктеплосеть» ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» будут уменьшены начисления за услуги по централизованному теплоснабжению за декабрь 2019 почти на 9%. Сейчас осуществляются корректировки стоимости соответствующей услуги, уменьшенные начисления потребители получат уже в январе 2020 года.

Указанный перерасчет осуществляется на основании постановления Кабинета Министров Украины от 24.12.2019 №1082 «Некоторые вопросы начисления (определение) платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей воды для потребителей в связи с изменением цены природного газа». Данное постановление предусматривает изменение размера начислений за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению в случае изменения цены природного газа, который используется для производства теплоэнергии, отопления и горячей воды.

Стоит отметить, что удельный вес расходов на природный газ в структуре себестоимости выработки тепловой энергии в различных производителей может существенно отличаться, чем обусловлена ​​разница в уменьшении стоимости услуг по централизованному теплоснабжению в различных поставщиков услуг по поставке тепловой энергии.

Дополнительно сообщаем, что для расчета стоимости услуг по централизованному теплоснабжению с учетом измененного тарифа не нужно обращаться к производственной единицы «Торецктеплосеть» ОКП «Донецктеплокоммунэнерго». Все корректировки будут отражены в квитанции за декабрь месяц.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Торецктеплосеть, снижениетарифа, перерасчет за тепло
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
не понятно почему аж почти на 9% и почему в платёжке стоимость ГКал не изменилась хотелось бы более подробных объяснений
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама