«Торетчане» и «северяне» проходят метры в счет будущего года

10.12.2013
953
0

«Торетчане» и «северяне» проходят метры в счет будущего года

Ровно за месяц до окончания 2013-го года – 30 ноября - проходческие коллективы шахты «Торецкая» рапортовали о завершении производственного года. Ими пройдено 1150 погонных метров вскрывающих и подготавливающих горных выработок, в том числе 95 метров сверх плана. В воскресенье 1 декабря на шахте состоялось торжественное собрание трудового коллектива, на котором чествовали проходчиков.

- На протяжении более 10-ти последних лет стало хорошей традицией встречаться в этом зале для чествования в торжественной обстановке передовиков производства, - сказал в своей поздравительной речи и. о. технического директора ГП «Дзержинскуголь» В. П. Глебов. – Следует отметить, что уходящий год был нелегким для наших горняков, но тем весомей заслуга передовой гвардии труда – проходчиков - в досрочном выполнении годового плана. От имени генерального директора Д. М. Житленка и от руководства государственного предприятия «Дзержинскуголь» поздравляю весь коллектив шахты «Торецкая» с досрочным выполнением программы проведения горных выработок и выражаю искреннюю благодарность!

Слова благодарности за доблестный труд прозвучали также от директора шахты «Торецкая» И. М. Ридченко и председателя Дзержинского теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербаня.

Весомый вклад в выполнение годового задания внесли проходческие коллективы шахты под руководством Г. Л. Пинчука, С. В. Милых, И. И. Марусяк. Помимо опытных бригадиров к числу ветеранов проходки, которые несут на своих плечах основную работу и учат молодежь навыкам проходческого дела, можно отнести А. М. Кабанова, работающего на участке № 84-810 м и С. И. Щетину - на подготовительном участке. На участке ПУ-2 стабильно выполняют поставленные задачи горный мастер А. А. Бережной и проходчик В. И. Касарин. Нельзя не отметить также и вспомогательные службы, поскольку проходчики, как ни одна из профессий, зависит от четкой работы смежных служб. Это и участок буровзрывных работ, и участок шахтного транспорта, и энергомеханическая служба. Все эти люди внесли свою частицу в достижение поставленной цели.

По традиции В. П. Глебов совместно с профсоюзным лидером В. П. Щербанем вручил передовикам производства грамоты, цветы и денежные премии под аплодисменты трудового коллектива, а главному инженеру шахты «Торецкая» Ю. В. Шуляченко – новогоднюю ёлочку и приветственный адрес. В завершение прозвучало напутствие всем проходчикам: и в новом году быть всегда в авангарде высокопроизводительного труда.

А буквально через два дня проходчиков чествовали у новогодней ёлочки на шахте «Северная». 3 декабря горнопроходцы шахты завершили освоение объемов по проведению подготовительных горных выработок в рамках 2013-го года. «Северянами» пройдено 1450 погонных метров.

Позавчера на торжественном собрании проходческие коллективы поздравили и. о. технического директора ГП «Дзержинскуголь» В. П. Глебов и председатель Дзержинского теркома ПРУПУ В. П. Щербань. Искренне поблагодарил проходчиков директор шахты «Северная» В. А. Юхименко:

- Хочу назвать бригады, заслугами которых новый производственный год наступил на 28 дней раньше календаря. Это коллективы под руководством В. В. Анощенко, Э. Л. Успенского, В. Н. Сафронова, Ю. А. Колодницкого, А. В. Котова, В. В. Токмакова. Отдельно хочу отметить работу проходческой бригады подготовительного участка во главе с Александром Каращуком. За 11 месяцев бригада выполнила план на 105,1 %, несмотря на то, что проходчики в этом коллективе по возрасту не старше 33-х лет. Выражаю слова благодарности мастерам проходки, которые вкладывают свой рабочий талант и энергию в достижение высоких производственных показателей и в воспитание молодого поколения горняков.

За весомый вклад в досрочное выполнение годового плана по проведению вскрывающих и подготавливающих горных выработок В. П. Глебов и В. П. Щербань вручили лучшим горнопроходцам награды и премии, а также приветственный адрес директору шахты В. А. Юхименко и главному инженеру А. В. Малыхину.

Но на этом торжественная часть награждения не закончилась. Наряду с проходчиками Новый год встречал в этот день и коллектив добычного участка № 89. Забойщиками участка были выданы на-гора последние тонны в счет плана по добыче 2013-го года - с начала года добыто 35 тыс. 816 тонн угля. По традиции начальнику участка А. А. Малыхину была вручена новогодняя ёлочка, а самым достойным представителям добычного коллектива грамоты и денежное вознаграждение, в том числе - забойщику С. А. Бритвину, гроз В. Я. Белоус и горному мастеру В. П. Капитанову.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама