Торжество для тех, кто дарит праздники

22.05.2013
1330
0

Специалисты дворцов культуры, библиотек и музеев, коллективы художественной самодеятельности, все, кто вносит  свой значительный вклад в  сохранение и развитие духовности  в обществе, в минувшее воскресенье отмечали свой профессиональный праздник – День работников культуры и аматоров народного творчества. А накануне ведущих  представителей сферы культуры города ждал торжественный  прием в здании исполнительного органа городского совета.



Тепло приветствовал культработников городской голова В. Н. Слепцов. Талантливыми, неравнодушными, увлеченными людьми, с честью несущими свою высокую просветительскую миссию, назвал он тружеников сферы культуры нашего города  и отметил, что  их труд заслуживает самого искреннего признания. Мэр выразил глубокую благодарность за истинное подвижничество и преданность избранному делу, многогранный созидательный труд, талант и неравнодушие тем, кто сегодня  трудится над сохранением и развитием бесценных историко-культурных традиций.



«Это работа для души, и я искренне завидую вам, -  говорил, обращаясь  к  присутствующим, Владимир Никитович, - вы радуете окружающих, находите себя в общении с людьми и в конечном итоге создаете для всех праздник. И приятно осознавать, что у людей на устах самые добрые слова в ваш адрес. Всегда вы преподносите нам что-то новое, удивляете, а это залог нашего хорошего настроения, добрых мыслей и дел».



Эту же мысль  в своем приветственном слове продолжил и генеральный директор ГП «Дзержинскуголь», депутат областного совета Д. М. Житленок, подчеркивая важность работы тружеников сферы культуры для горняков. «Приятные минуты выступлений, особенно с выездом на шахты, и поднимает настроение горняков, и уносит усталость на второй план,  люди душой себя ощущают причастными к культуре, - отметил Дмитрий Михайлович.  – Культура в  нашем городе на высоком уровне, и это можно судить по реакции людей на праздничные концерты.  Они выходят довольные, одухотворенные, потому что это все делалось для них. А сколько за этим стоит вашего труда, творческих сил, знают немногие. От лица шахтеров благодарю вас за ту кропотливую работу, что вы выполняете».



В этот день  В. Н. Слепцов и Д. М. Житленок отметили грамотами и ценными подарками лучших представителей культурной  элиты города. В ходе душевного общения  руководитель города поинтересовался  имеющимися трудностями и нуждами  культурных учреждений, обсудил пути решения проблем, выслушал предложения. А в завершение торжества  работники культуры выразили признательность городским властям и горнякам в лице городского головы и «генерала» за постоянную поддержку и понимание.



Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама