Товарное сообщение между Украиной и Л/ДНР глазами очевидцев

22.03.2016
2276
0

Донбасс... С территории Украины на не подконтрольную и наоборот ежедневно осуществляется железнодорожный трафик товаров в крупных объемах.

На этом видео можно увидеть, как через конечные станции Кривой Торец и Фенольная, вблизи Торецка (бывший Дзержинск), вагоны направляются в контролируемую ДНР товарную станцию Ясиноватая - однин из крупнейших железнодорожных узлов в Украине и Европе. Через Ясиноватую пути расходятся в Донецк, Луганск, Дебальцево и др.

Жители Щербиновка и Новгородского ежедневно наблюдают передвижения огромных потоков вагонов в обоих направлениях.

Конечно, постановление Кабмина "Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) временно оккупированной территории на другую территорию Украины и / или другой территории Украины на временно оккупированную территорию" от 16 декабря 2015 № 1035 не распространяется на поставку с временно оккупированной территории на другую территорию Украины товаров, имеющих стратегическое значение для отраслей экономики и безопасности государства ...

Но на видео мы видим, что кроме вагонов с углем также цистерны, закрытые вагоны, платформы для труб. И можем ли мы достоверно знать, что именно такое "стратегическое" передвигается туда и обратно?

Или все таки товарооборот с Л/ДНР является обычной составляющей бизнес-интересов людей, наших граждан, которые обогащаются за счет войны и обогащаются несмотря ни на что? Вопрос риторический...


Причины, по которым возникает необходимость в установке ограждений и металлических заборов, может быть много. Это могут быть ограждение строительных площадок и территории частной собственности, определение безопасной зоны в парках и местах расположения животных. Чтобы приобрести готовые металлические заборы, а также надежно установить их, обращайтесь в компанию 108 заборов. Мы гарантируем качество выполненных работ, широкий ассортимент и умеренную стоимость изделий.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: www.facebook.com/tvoenovemisto
Теги: Украина, Л/ДНР, Торговля, товарное сообшение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама