ТПЛ принял участие в Десятой международной выставке «Современные учебные заведения»

18.03.2019
1281
0

14-16 марта 2019 состоялась главное событие образования Украины - Десятая международная выставка «Современные учебные заведения» и Девятая международная выставка образования за рубежом «World Edu» в Киевском Дворце детей и молодежи.

Организаторы выставок - компания «Выставочный Мир» при поддержке и участии Министерства образования и науки Украины, Национальной академии педагогических наук Украины.

По своим профессиональным и научным уровнем, содержательностью деловой программы из наиболее актуальных и важных вопросов отрасли образования, численностью участников всех звеньев образования и количеством посетителей Международная выставка «Современные учебные заведения» является самой рейтинговой и широкомасштабной в Украине. А результативное участие Торецкого профессионального лицея в выставке такого уровня является подтверждением высокого уровня профессионального мастерства работников нашего заведения.

В этом году в работе выставки приняли участие более 750 участников из 25 регионов Украины и 12 стран мира: Словакии, Чехии, Германии, Испании, Канады, США, Болгарии, Польши, Молдовы, Грузии, Латвии, Китая. Выставка реализовала цель - объединить участников образовательного процесса в поиске эффективных путей повышения качества образования, развития национальных и международных образовательных проектов и программ, способствовать установлению деловых контактов, обогащению опытом, развития инициативы в реализации задач, определенных современным развитием нашего государства и предоставить возможность представить инновационные достижения, наработки учебных заведений и научных учреждений, продемонстрировать педагогам и специалистам современные средства обучения, оборудование для предм ных кабинетов, проекты, программы и решения для совершенствования образовательного процесса.

В рамках выставки состоялись научно-практические конференции, семинары, круглые столы, презентации, мастер-классы, воркшопы, открытые уроки, экспертные дискуссии, педагогические коучинг, дискуссионные панели. Активным участником предложенных мероприятий был наш Торецкий профессиональный лицей. Обозреватели выставки познакомились с системой работы заведения по повышению качества образования, которая была освещена в творческой конкурсной работе «Современный вектор развития инклюзивного образования в Украине» и на выставочной площадке.

Итогом работы стало награждение лицея дипломом за активное участие в реформировании национальной системы образования и Золотой медалью победителя конкурса творческих работ, а также награждение директора лицея Чернобровкина Инны Викторовны Почетной грамотой за весомые достижения в реформировании национальной системы образования. Мы искренне радуемся полученной четвертой награде такого уровня, ведь она является весомым вкладом в сокровищницу наших достижений.

Участие в выставках «Современные учебные заведения» стала уже традиционной для нашего лицея, так как позволяет обмениваться опытом с отечественными и международными коллегами в непринужденной формате.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: World Edu, Современные учебные заведения, ТПЛ, образование за рубежом
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама