Трудовые будни завода

05.08.2018
1137
0

Трудовые будни завода

По технико-экономическим показателям ОП «Ремонтно-механический завод» ГП «ТОРЕЦКУГОЛЬ» в 1 полугодии 2018 года выполнил план по выпуску товарной продукции на 109,6%, так при плане 7млн. 450 тыс. грн, получено 8млн.163тыс. грн., что на 1млн. 737 тыс. грн. больше аналогичного периода прошлого года.

Все задачи, которые ставятся генеральным директором ГП «Торецкуголь» Юхименко В.А., руководством шахт, заводчанами выполняются в установленные сроки. Кроме уже наработанной номенклатуры, заводчанами в текущем году освоено изготовление вала промежуточного (карданного вала) гировоза, восстановлено оборудование и возобновлена работа по выпуску гвоздей, идет освоение выпуска коробчатых проводников для шахты «Центральная», поставлена задача по освоению и внедрению в производство выполнение капитального ремонта вагонеток 1,3 и 3,3 с заменой спецшвеллера СП10, СП12 рамы вагонетки и отливки колес на полускаты.

C начала года на ОП «РМЗ» приобретен и внедрен в производство аппарат плазменной резки, полуавтоматический сварочный аппарат, проведен капитальный ремонт сварочного выпрямителя, что позволило модернизировать сварочные посты и увеличить производительность труда, приобретена делительная головка для изготовления звездочек гировоза, приобретены крановые электронные весы для выполнения технологических процессов по загрузке литья. В связи с большим износом оборудования, планируется произвести восстановительный ремонт токарного станка, что позволит сохранить уровень производства, снизив аварийность по заводу.

На выполнение мероприятий по охране труда в 1 полугодии 2018 года израсходовано 300 тыс. грн., на одного трудящего 2646 грн. Благодаря активной позиции генерального директора и теркома профсоюза решен вопрос по обеспечению трудящихся молоком, заводчане обеспечены спецодеждой, рукавицами, мылом, другими СИЗами в полном объеме. На заседании профсоюзного комитета было принято решение обеспечить рабочих завода ботинками из профсоюзных средств за счет второго процента. На данный момент для работников механосборочного участка ботинки закуплены в полном объеме, в августе будет закрыт вопрос с спецобувью в полном объеме для всех работников согласно Коллективного договора. В мае текущего года все работники завода прошли периодический медицинский осмотр, проведено полное освидетельствование кранового хозяйства, для безопасного выполнения погрузочных работ приобретены стропа, ведется работа по улучшению освещенности рабочего места путем поэтапной замены ламп накаливания на LED-лампы, улучшено вентилирование кузнечного участка, ведется работа по улучшению состояния бань и бытовок. Впервые за последние годы генеральным директором поставлена задача по проведению ремонта крыш, на завод уже завезен материал, что позволит выполнить ремонт 50м2 шиферной кровли и ремонт 1000м2 рулонной кровли.

Первоочередными задачами завода на 2 полугодие 2018 является своевременное и качественное выполнение заказов шахт, освоение новых видов ремонтов, выпуска новой продукции, модернизации оборудования, капитального ремонта имеющихся станков, ремонта зданий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выполнение, план, РМЗ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама