Турнир памяти тренера

27.05.2011
1910
0

В минувшую субботу новый зал бокса Дзержинской детско-юношеской спортивной школы впервые принимал участников турнира из Горловки и Славянска, посвященного памяти тренера по боксу Александра Михайловича Давыдова.

За время своей  тренерской деятельности А. М. Давыдов подготовил  целую плеяду высококлассных боксеров, которые становились призерами первенств Советского Союза, неоднократными чемпионами Украины. В памяти тех, кто  знал Александра Михайловича, он  остался талантливым педагогом и наставником, заботливым отцом и просто хорошим человеком.

Спортивный  праздник, который проходил по инициативе городской федерации бокса, собрал многочисленную аудиторию болельщиков. О значимости проводимых соревнований говорило присутствие почетных гостей и титулованных боксеров: почетного президента  городской федерации бокса  В. А. Акшонова, чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы, абсолютного чемпиона СССР А. Г. Ягубкина, двукратного чемпиона СССР, призера чемпионата мира  В. Перуна, заслуженного тренера СССР  А. Н. Котова, воспитанников А. М. Давыдова, дочери Евгении и брата тренера М. М. Давыдова,  а также  почитателей этого зрелищного вида спорта.

Открыл турнир, приветствуя участников соревнований, городской голова В. Н. Слепцов.  Тепло вспоминая тренера, чье имя теперь носит турнир, его вклад в развитие бокса в городе, мэр отмечал, что Александр Михайлович,  обучая ребят боевой тактике на ринге, учил спорту, а не насилию, нацеливал каждого своего подопечного на то, что главное в жизни – оставаться человеком. Владимир Никитович пожелал ребятам всегда прислушиваться к рекомендациям  и советам своих наставников, быть дисциплинированными, иметь выдержку и такт -  тогда можно рассчитывать на будущее в спорте.



Обращались со словами напутствий к юным боксерам гости города -  известные боксеры,  почетный президент городской федерации бокса В. С. Борисенко, директор детско-юношеской спортивной школы И. В. Стефаненко.   Не раз за поддержку развития бокса в новом зале звучали  и слова благодарности в адрес городской власти.

Зрелищные бои развернулись на ринге. Настойчивы  и упорны в своем стремлении к победе были самые маленькие бойцы, более  уверенными, опытными и подготовленными к серьезной борьбе за первенство выглядели ребята старших возрастных категорий. А чемпионские титулы стали наградой для тех, кому хватило выдержки и умения держать удар.



В торжественной обстановке проходило награждение победителей.  Почетно было ребятам принимать дипломы и денежные премии  из рук городского головы, президента городской федерации бокса и именитых боксеров.

Свои личные симпатии юным бойцам путем вручения почетных призов, денежных премий и торта выразили частные предприниматели С. А. Петров и Д. П. Лещенко.

В завершение спортивного праздника признательность за добрую память об А. М. Давыдове выразили его дочь и брат.


А. М. Давыдов с воспитанниками

Фото из архива редакции газеты


В память о встрече городской голова вручил родственникам Александра Михайловича подарки.

Положено доброе начало, надеемся, что турнир памяти тренера станет традиционным.

Лариса Дружинина.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама