«Твой выбор, друг – безопасное движение»

04.05.2011
1387
0

Вот уже 15 раз под таким девизом на сцене Горловского Дворца детского творчества собирает команды весёлых и находчивых юных инспекторов движения отборочный тур областного конкурса. Команды из пяти городов Донецкой области - Горловки, Енакиева, Артёмовска, Северска и, конечно же, Дзержинска собрались здесь, чтобы показать свои таланты в подготовленных юмористических программах по теме изучения и выполнения правил дорожного движения. Выступление каждой команды оценивалось по трём конкурсам:  приветствие (визитка)  «Живи по правилам», конкурс видеоклипов «Внимание! ЮИД!» и музыкальное домашнее задание «Движение разрешено».

Честь нашего города защищала команда ЮИДовцев из общеобразовательной школы-интерната. Эти юные таланты второй год соревнуются на сцене за звание лучших.  Если в прошлом году ребята привезли грамоту за III место, то юбилейный год оказался успешнее,  и команда стала обладателем II места в конкурсе. Хочется отметить достойную подготовку в организации выступления детворы руководителя команды – педагога-организатора школы-интерната Г.В. Шалимовой. Оригинальность и современность сценария, раскрытие темы, актуальность шуток, качество фонограмм – далеко не весь список кропотливого труда руководителя, благодаря которому выступление детворы стало ярким, зрелищным. Многие шутки, прозвучавшие из уст юных КВНщиков,  вызвали не одну улыбку у строгого жюри, а выступление самых маленьких артистов и вовсе подкупило и вызвало умиление взрослых.

Ещё раз хочется поздравить команду «Нон–стоп» с победой и поблагодарить городской отдел образования, директоров школ за материальную помощь и поддержку в организации выступления, а сотрудников ОГАИ Дзержинска за предоставленный транспорт и сладкие призы для участников конкурса.

Е. КЛУШИНА.
Методист ЦДЮТ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДДЮТ, юные инспектора дорожного движения, Горловка, Школьники, безопасное движение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама