У должников будут отбирать квартиры

05.04.2010
1022
0
Ялтинские власти намерены начать работу через суды и ОГИС по аресту имущества, в том числе квартир, должников за услуги ЖКХ.

Как пишет «Новая Ялта» , ялтинцы задолжали только за этот отопительный сезон 36 млн. гривен, за воду – 12,2 млн., за электроэнергию – 16 млн. гривен, по квартплате – свыше 3 миллионов.


«Согласитесь, прошедший отопительный сезон был лучшим за последние годы. Понятно, что сыграла роль проходившая в течение отопительного сезона избирательная кампания. Поэтому нас практически не ограничивали в получении газа, не требовали платы за потребленное тепло подекадно, – рассказал заместитель городского головы Юрий Кириченко. – Но никто эти долги нам прощать не собирается! Все равно нужно платить».

Вице-мэр сообщил, что власти подписали протокол с ДК «Газ Украины» о погашении долгов в ближайшее время. Иначе газ для подогрева воды в город подавать не будут.

«Мы вынуждены пойти на непопулярные меры, – продолжил Кириченко. – Сейчас наши «Тепловые сети», которым население должно 2,5 млн. гривен, активно занимаются претензионно-исковой работой. В ОГИС уже передано 21 дело, в суде находится еще 100 исков. На имущество должников будет наложен арест и определен срок оплаты долгов. По истечении срока, если оплата не будет произведена, имущество будет реализовано, из полученной суммы будут оплачены долги и судебные издержки, а остаток будет передан бывшему владельцу. Но нам не хотелось бы доводить дело до крайностей».

По словам Кириченко, свыше 1,5 тысяч гривен долга за отопление уже становится поводом для обращения в суд.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама