"У книг каникул не бывает"

03.07.2017
935
0

Ура! Каникулы! Лето - любимая пора всех детей. Многие мечтают об отдыхе у моря, другие - отправиться в увлекательные путешествия в давно желанные города или места. Но можно ли представить даже самый интересный отдых без книги? Фраза банальная, но справедливая - у книг каникул не бывает!

Летний отдых детей - это не бездумное времяпрепровождение, ничегонеделание. Этих золотых дней хватит не только на солнце и на реку с морем, на занятия спортом и подвижными играми - а также на чтение произведений по программе.

Летнее чтение - отличное время для расширения кругозора детей и их творческого воображения. Библиотекари поощряют детей к чтению летом, ведь это интересно, весело и полезно. К услугам читателей в библиотеке-филиале № 7 ЦБС г. Торецка действуют книжно - иллюстративные выставки: «Мозаика книжного лета», «В стране интересных уроков», «Живая душа природы», «В гостях у сказки».

В июне в гости в библиотеку посетили школьники пришкольных лагерей ОШ I-III ст. №9 и УВК "Школа-гимназия" Здесь их встретило разнообразие интересных, ярких книг, газет, журналов. Новыми переплетами книги улыбнулись малышам и повели их в волшебный мир сказок, фантастических приключений и странствий. Книг в библиотеке, конечно, хватает - энциклопедии, справочники, хрестоматии ... Дети с удовольствием слушали рассказ библиотекарей Бредихиной С.О. и Семиченковои Н.М. о правилах пользования книгой и библиотекой, ознакомили с книжными выставками и тематическими полками, а также проинформировали о новых поступлениях литературы для детей. Интересным дополнением экскурсий стала увлекательная викторина «Угадай сказочного героя» и аукцион загадок.

Работники библиотеки в завершение пожелали всем присутствующим оставаться такими умными, творческими и читающими. Библиотекари с нетерпением ждут вас, дорогие дети! Ведь у книг нет каникул! Хорошего всем лета и интересных книг!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: каникулы, библиотека-филиал№7, Школьники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама