У подножия Карпатских гор: дух старины, познавательные экскурсии и незабываемый отдых

11.08.2017
1165
0

Этим летом дети нашего города отправились в длительное путешествие. Они посетили столицу Украины Киев как юные туристы. Побывали на Софиевской площади, в Михайловском соборе и на пейзажной аллее с персонажами из разных сказок, прошлись по Андреевскому спуску. Детей накормили вкусным сытным обедом в ресторане "Пузата хата" и отправили поездом в Закарпатскую область.

По прибытию их разместили в мини-отеле "Наташка", там для детей создали оздоровительный лагерь "Эколенд", расположенный возле села Гуклывый. Радостно и тепло встретили детей вожатые Бернадетта Александровна и Оксана Михайловна. На второй день в лагере праздновали день Ивана Купала: девочки плели венки, пускали их по реке, все вместе прыгали через костёр.

На протяжении отдыха дети побывали на экскурсии в старой церкви, которая построена полностью из дерева без единого гвоздя. В городе Мукачево посетили замок "Паланок", он имеет семь линий обороны, в нём расположены музеи Средневековья, украинских и польских народных костюмов, птиц и зверей. Удивила всех статуя древней птицы, по легенде она указала противникам, как захватить крепость.

Юным туристам показали городскую ратушу, а также весь город они могли рассмотреть с высоты здания. Путешествовать они продолжили пешим походом в направлении старых церквей, которые подлежали реконструкции, прошлись парком, в котором впечатлил всех памятник трубочисту, поставленный ещё при жизни за заслуги и отличную работу. Трубочисту на данный момент более ста лет.

Дети поднялись на гору Гымба, любовались прекрасным пейзажем, собирали чернику, а после девочки вместе с вожатыми приготовили вареники с черникой для всего лагеря. Детям очень понравилась поездка на водопад Шепит, глубокое озеро Синевир, по легенде люди, пытавшиеся найти дно озера, бесследно пропадали. Оживлённо и весело дети рассматривали медведей, удивило их игривое настроение, за гостеприимный приём юные торетчане благодарны "Центру бурых медведей".

Удалось побывать на горе Большой верх, покататься на канатно-кресельной дороге, испить из источника родниковой воды. Ежедневно ребята посещали мелководную речку, дискотеку, баньку перед сном. Были проведены интересные мероприятия: квест по сбору карты Украины, футбольный матч, КВН, караоке, показ мод от девочек, лепка из теста, раскрашивание чашек на память лагерю от детей.

Напоследок ребята посетили замок Шенборна, который в данное время является оздоровительным санаторием, рядом расположен родник красоты.
Возвращаясь домой, дети вновь совершили прогулку по Киеву, ознакомились с памятником основателей нашей столицы и музеем Второй мировой войны. Закончилась экскурсия в речном порту.

Дети вернулись домой с отличным настроением, незабываемыми впечатлениями и приятными воспоминаниями.

Благодарим за оздоровление наших детей посольство Чехии в Украине, общественную организацию "Инициатива Е+" и поддержку детей Торецка ОО "Твоє нове місто" в лице Елец В.К. Огромное вам спасибо от всех родителей учащихся школы № 2.

Виктория Волкова.


В Польше, как и во многих других странах, каждый день происходят огромное количество самых разных событий. Поэтому, если Вы хотите всегда быть в курсе происходящего, то вам никак не обойтись без свежей и актуальной информации. Найти ее можно на новостном ресурсе polsha.org. Здесь также представлены сведения о проживании, трудоустройстве и обучении в этом перспективном государстве. На сайте имеется обширный каталог недвижимости и автотранспорта, который можно купить в Польше. Узнавайте интересующую Вас информацию из первых рук!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Закарпатье, дзержинцы, Школьники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама