У школ больше нет права требовать медицинскую карту ребенка

31.08.2018
1181
0

У школ больше нет права требовать медицинскую карту ребенка

Глава МОЗ Ульяна Супрун напомнила,что с 1 сентября 2018 года при поступлении ребенка в школу не требуется подавать медицинскую карту.

По ее словам, школы не имеют права требовать медицинскую карту ребенка, так как не обладают лицензией на медицинскую практику. А значит, для поступления достаточно лишь два документа — об осмотре ребенка у своего врача и карту вакцинаций.

Дети должны получить стандартные справки после обычных медицинские осмотров у семейного врача или педиатра:

1. Справка формы № 086-1/о «Справка ученика общеобразовательного учебного заведения о результатах обязательного медицинского профилактического осмотра», вы которой врач отмечает:

  • фамилия и имя ребенка, дату его рождения и пол;
  • место проживания ребенка, телефон родителей;
  • наименование общеобразовательного учебного заведения, класс;
  • дату проведения обязательного медицинского профилактического осмотра (а также дату предыдущего профосмотра и рекомендуемую дату следующего);
  • заключение о состоянии здоровья ребенка (если школьник имеет какое-либо заболевание, то по решению одного из родителей, в этой справке может быть сделана соответствующая запись)
  • группу для занятий физической культурой;
  • медицинские рекомендации.

При осмотре, если в этом будет потребность, врач может направить ребенка на базовые анализы, вакцинацию или к узким специалистам.

2. Справка формы № 063/у «Карта профилактических прививок», в которой содержится информация о проведении туберкулиновых проб, вакцинации или ревакцинации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: медицинская карта, ученики
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама