У ЖЭКов своя правда

20.05.2011
1481
0

В этом невольно убеждаешься, когда слушаешь, как они реагируют на жалобы и заявления людей. Вот свежий пример. На прием, который провел городской голова В. Н. Слепцов в городе Артемово, пришли с коллективной жалобой жители дома №7 по улице Шоссейная. «С мая 2008 года мы фактически живем под открытым небом, - говорит Л. А. Шанина. – После капитального ремонта крыша дома как решето. Весной и осенью она течет от дождей, зимой - от тающего снега. Как жить в таких условиях?»

Свой ответ коммунальники начинают издалека: дом стоит на розе ветров, то есть виновато географическое положение, а еще подрядчик некачественно поработал, надо с ним судиться. «А люди причем? – спрашивает городской голова. – У них нет другого жилья, они платят за услуги, почему они должны жить в таких условиях? Составьте смету и отремонтируйте крышу».

Пенсионерка Н. П. Иценко тоже обижена на ЖЭК. Ее дом по улице Кирова давно признан непригодным для жилья, но пока другую квартиру не дали, женщина живет в нем. И вдруг  узнает, что она числится в должниках. Оказывается, ЖЭК проверила контролирующая организация и разъяснила, что даже за такое жилье взимается квартплата. Начислять ее стали, а пенсионерке об этом сообщить забыли.

Л. И Федорова с улицы Пушкина,3 тщетно ждет ремонта, который обещали сделать в доме, ведь фундамент разваливается, а возле дома «активно поработали» тепловики, разворотив траншею.

«Мусорную» тему поднял В. И. Комащенко. Он рассказал, что на месте бывшего общежития образовалась настоящая свалка. А все потому, что там не установлены мусорные контейнеры, хотя коммунальники обещали их поставить еще весной. Как выяснилось, контейнеры действительно закупили и пообещали установить в ближайшее время.

Несколько человек, в том числе М. Ф. Муравьев, Ю. Г. Казанцев, Л. М. Федорова, выразили свое возмущение тем, что по улицам города ездят груженые многотонные машины ОПТК, они разбивают дороги, мешают людям отдыхать и даже нагнетают страх, сотрясая дома. В. Н. Слепцов рассказал, что уже подготовлено обращение к Президенту по этому вопросу, а буквально на днях проблема будет рассматриваться в Киеве.

Актуальной остается и тема обрезки деревьев. Когда-то радующие глаз и приносящие прохладу, сегодня многие деревья врастают в линии электропередач или, засыхая, грозятся упасть на строения и людей. Работники зеленстроя едва успевают справляться с возросшей нагрузкой. Вот и на приеме назвали еще несколько аварийных деревьев и установили сроки их обрезки.

Все поднятые вопросы поставлены на контроль, а на отдельные, такие, например, как проезд льготников в междугородном транспорте, будут даны отдельные подробные разъяснения.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама