Убежища и укрытия готовы принять людей

14.07.2014
2326
0

Тревожная обстановка в регионе заставляет каждого из нас думать, в первую очередь, о безопасности своей семьи, родных и близких людей. И хотя наш город продолжает жить прежней жизнью, тем не менее,  местные органы власти под непосредственным контролем городского головы В. Н. Слепцова принимают все меры, чтобы обезопасить жителей в случае экстренной ситуации.

- На сегодняшний день в городе подготовлено 31 убежище для населения, помимо них подготавливаются укрытия в подвальных помещениях жилых домов, - поделился информацией с «Дзержинским шахтером» заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета С. Г. Куликов. – На каждом убежище есть надписи краской с указанием ответственного лица, у которого хранятся ключи. Желательно, чтобы каждый житель города заранее ознакомился с местом расположения убежищ и укрытий: адреса вывешены на досках объявлений в подъездах, а также можно обращаться за данной информацией к мастерам жилищно-эксплуатационных участков по месту жительства. Помимо этого, большая просьба ко всем дзержинцам не просто выяснить маршрут к ближайшему убежищу либо укрытию, но и принять посильное участие в его обустройстве. По возможности необходимо заблаговременно принести старые стулья, скамейки, лежаки и матрацы. И при любой ситуации обязательно должен быть полностью собран и быть наготове на видном месте, так сказать, «тревожный чемоданчик». В списке первоочередных вещей необходимо иметь: одежду, лекарства, сухой паёк, запас воды, фонарик и запасные батарейки к нему.

Разумеется, все мы надеемся и верим, что беда не постучится в наш общий дом, но элементарные меры безопасности в это непростое и неспокойное время обязан знать и помнить каждый. Как говорится, береженого Бог бережет.

 

Дислокация защитных сооружений

Ш. им. Дзержинского

Ш. "Северная"

Ш. "Торецкая"

"Укртелеком"

ГСЧС

ПЕ "Дзержинсктеплосеть" (ул. Октябрьская, 5)

ЦГБ (поликлиника)

ЦГБ (хирургический корпус)

Ул. 50 лет Октября, 12

Ул. 50 лет Октября, 16

Ул. Лесная, 15

Ул. 50 лет ВЛКСМ, 13

Ул. Маяковского, 23

Ул. Маяковского, 29

П. Новгородское, ул. Почтовая, 20

П. Новгородское, ул. В. - интернационалистов, 4

П. Новгородское, ул. В.- интернационалистов, 12

НПО "Инкор и Ко"

Ул. 50 лет Октября, 32

Ш. им. Св. Матроны Московской

ДДУ № 14, п. Новгородское

ОАО "КЗКИ"

Новгородская специализированная

школа-интернат

 

Подвалы многоэтажных домов, рекомендуемые для укрытия

населения, расположены по адресам:

- ул. 50 лет Октября, 5

- ул. 50 лет Октября, 10

- ул. Маяковского, 41

- ул. Лесная, 17

- ул. 91 Дивизии, 1

- ул. 91 Дивизии, 3

- ул. Свердлова, 22

- ул. Свердлова, 28

- ул. Свердлова, 45

- ул. Свердлова, 39

- ул. Толстого, 40

- ул. Р.-Корсакова, 5

- ул. Р.-Корсакова, 8а

- ул. Р.-Корсакова, 8б

- ул. Гайдара, 15

- ул. Гоголя, 15

А также можно укрыться в любых подвальных помещениях или погребах.

 

Памятка населению, которое укрывается

в защитных сооружениях и в подвальных помещениях

1. Заходить в защитные сооружения либо в подвальные помещения необходимо организованно, быстро и без паники.

2. В убежище или в укрытие нужно приходить со своими средствами индивидуальной защиты (если таковые имеются), продуктами питания, документами, медпрепаратами и фонариками.

3. Запрещается приносить громоздкие и габаритные вещи, предметы с сильным запахом, легковоспламеняющиеся жидкости и пр., а также запрещено приводить животных.

4. Запрещено ходить по помещению без особой надобности, шуметь, курить, распивать спиртные напитки, употреблять наркотические средства и выходить наружу.

5. Каждый человек, укрывающийся в защитном сооружении либо в подвальном помещении, обязан оказывать посильную помощь, в первую очередь, больным и пожилым людям, инвалидам, вести себя вежливо и культурно друг с другом.

 

Вниманию

жителей города!

Служба “05” исполнительного органа Дзержинского городского совета временно осуществляет прием сообщений по тел. 4-14-80.

Подготовил Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама