Убирать – так с музыкой! - решили дзержинцы, принявшие участие в городском субботнике, состоявшемся в День окружающей среды

19.04.2011
1435
2

Под звуки оркестра ДК «Украина» шахты им. Дзержинского проходил субботник для работников аппарата ГП «Дзержинскуголь», прямо как в старые добрые времена, когда лозунг «На субботник – как на праздник!» ни у кого не вызывал ироничной улыбки на лице. Здесь же разместилась палатка городской организации Партии регионов, активисты которой во главе с председателем партийной организации, секретарем городского совета А. Ф. Герасимовым не только приняли непосредственное участие в благоустройстве территории, но и, как говорится, не отрываясь от производства, пополнили свои ряды за счет желающих вступить в партию. Плечом к плечу со своими подопечными сажали березки генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок и председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербань. Надо отметить, что горняки внесли очень хороший вклад в дело санитарной очистки города, принимая активное участие во всех субботниках. Впрочем, старались не только шахтеры. Привели в порядок закрепленные территории коллективы музыкального училища, Центральной городской больницы, горгаза, хлебокомбината, жилищных организаций и другие. Кипела работа в поселке Новгородское при непосредственном участии и под руководством  поселкового головы Н. Н. Ленко. Как всегда массово вышли на субботник школьники. Благодаря городскому отделу образования было засеяно 720 м кв. газонов, а также разбиты новые газоны общей площадью 100 м кв. Кроме этого, трудовыми коллективами города высажено 145 деревьев и 132 кустарника, убрано 115 м куб. мусора и очищено от грязи 112 тыс. м кв. городских дорог. Всего же в субботнике приняли участие 54 коллектива предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.





Осталось не так много времени до пасхальных и майских праздников. Поэтому городское управление градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства призывает дзержинцев не проявлять равнодушие, а приложить максимум усилий, чтобы наш город встретил праздники полностью чистым, уютным и благоустроенным.

Ярослав МИЗГИРЬ.
Фото автора.

В  тему

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУД - НА БЛАГОЕ ДЕЛО

Многое могут и те, кому за 60 и даже за 70. В этом мы убедились в пасмурный день 14 апреля, когда периодически срывался мелкий дождь и не светило солнце, а пожилые люди нашей ветеранской организации приняли участие в акции «Дзержинск - наш город, и в нем должно быть чисто», проведенной по инициативе совета ветеранов ВОВ и труда ш. «Новодзержинская».

В этот день жильцы более 70 домов навели порядок вокруг своих домостроений, а активисты ветеранской организации убрали скопившийся за зиму мусор возле своего помещения. Так, братья Хуткины произвели обрезку ветвей деревьев, их рабочая хватка и сноровка сказались на качестве выполняемых работ.

И хотя все работали дружно, нельзя не сказать слова благодарности в адрес председателя совета А.С. Семененко, т.к. инициировать субботник, организовать людей, принять в нем участие, провести фото- и киносъемки, поблагодарить товарищей за поддержку и практическую работу по наведению порядка - в этом заслуга этого скромного человека. Рядом с ним нельзя было работать кое-как, и это понимали его соратники по общественной деятельности: Т. П. Биркина, Т. И. Горошняк, А. Я. Пахомов, Н. И. Чабаненко, Р. И. Леонова, А. Е. Деканенко, В. М. Хмара, О. И. Подогуцев, Е. Д. Асадчая и другие.

Мы уверены, что только коллективный труд, направленный на благое дело, принесет удовлетворение, а чистота была, есть и будет залогом нравственного и физического здоровья.

С. ЛОКОТКОВА.
Зам. председателя совета ветеранов ВОВ и труда 
ш. «Новодзержинская».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Дзержинскуголь, уборка территории, субботник
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Больше таких субботников, чище будет город. Нам здесь жить meowth
avatar
1
крик особенно житленок
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама