Учитель с большой буквы!

28.12.2012
1104
1

В эти морозные декабрьские дни хотим поздравить с юбилеем нашу коллегу, учителя английского языка СЗОШ І-ІІІ ступеней № 3 Попову Неллю Васильевну.

Вспоминая уроки Нелли Васильевны, приходят на ум слова К. Д. Ушинского, который говорил, что в воспитании всё должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой души.

Нелля Васильевна - это учитель от Бога, незаурядный и неравнодушный человек. В своих учениках Нелля Васильевна стремилась воспитывать честность, мудрость, порядочность. Она делала всё возможное и, может быть, невозможное, чтобы дать своим ученикам хорошее образование, подготовить их к реальной жизни. Нас, коллег, всегда восхищали трудолюбие, жизнелюбие и невероятная трудоспособность этой стройной, элегантной, энергичной женщины.

Нелля Васильевна, как и все люди, может быть разной: строгой и доброй, весёлой и грустной. Но неизменным остаются преданность любимой профессии, ответственность и профессионализм. Её улыбка, её шарм всегда создают особую атмосферу позитива, понимания и взаимодействия.

Не одно поколение вырастила и воспитала Нелля Васильевна. И не только растила, но и пробуждала в детях тягу к знаниям, любовь к правде и красоте. Она находила ключик к сердцу каждого ученика, чтобы его способности проявлялись в полную силу.

Нелля Васильевна выбрала трудную, благородную профессию. А наградой за терпение и труд является доверие и любовь её учеников, которые всегда спешат с букетами цветов на встречи выпускников, чтобы увидеть любимого учителя. Невольно вспоминаются строки из известного стихотворения Андрея Дементьева:

Они о нас тревожатся и помнят,

И в тишине задумавшихся комнат

Ждут наших возвращений и вестей.

Им не хватает этих встреч нечастых:

И сколько бы ни миновало лет,

Слагается учительское счастье

Из наших ученических побед!

Говорят, зимой рождаются сильные люди. Нелля Васильевна - яркий этому пример. Вся её жизнь, её трудовой путь доказывают, что надо жить, надо уметь преодолевать невзгоды судьбы, надо идти вперёд!

Дорогая Нелля Васильевна! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Огромное Вам спасибо за неутомимый труд, терпение, мудрость и богатство души! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и добра!

С уважением, коллектив СОШ І-ІІІ ступеней № 3.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
лучший учитель английского языка!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама